Юрий Красножан: ни один клуб в России не имеет заметного превосходства над соперниками

Главный тренер "Локомотива" Юрий Красножан проанализировал матч 3-го тура премьер-лиги с "Ростовом" (1:1), игру вратаря Гильерме, рассказал о ситуации с центральными защитниками и отметил, что в российском чемпионате нет явного фаворита.

 - В игре против "Ростова" мы не смогли развить свой успех, вместо этого пропустив мяч в свои ворота. Даже по горячим следам было видно: нам не очень удался первый тайм. Не удался он не только потому, что мы сами не разобрались со скоростями, но и потому что "Ростов" хорошо сыграл. Если бы на протяжении всей встречи мы действовали так, как во второй ее части, победа была бы за нами.

Можно найти много оправданий этому результату, и каждое из них будет существенным, но думаю, что не стоит этим заниматься. Нужно работать. Что касается спорных эпизодов в этой игре, то нарушение в случае с незасчитанным голом Ибричича было. Однако можно найти подобные эпизоды в других играх, где такие голы засчитывались.

Нам нравится, как играет Гилерме, как он работает на линии ворот. Он правильно делает, что старается играть на выходах, вратарь должен действовать по всей штрафной площади. Единственное, он должен делать это более расчетливо.

Мы имеем обойму из четырех центральных защитников – Баши, Илича, Дюрицы и Бурлака. Естественно, при подготовке к каждому конкретному матчу мы будем учитывать состояние каждого из них. У кого оно будет оптимальным, тот и будет играть.

Думаю, что заметного превосходства в классе перед остальными командами нет ни у одного клуба в России. Естественно на результат матчей влияют и самоотдача, и состояние поля. Если оценивать очередного соперника – "Крылья Советов", то скажу, что это молодая команда, которая строится на перспективу, но уже сейчас демонстрирующая умный, техничный футбол. У самарцев каждый футболист вносит свою лепту в контроль мяча. В общем, нас ждет интересный матч.




/newsrfpl/29917-.html
rss
Карта