Константин Сарсания: лучший вариант сейчас - оставить Карпина

Главный тренер воронежского "Факела" Константин Сарсания, комментируя победу "Спартака" над ЦСКА со счётом 1:0 в рамках седьмого тура Премьер-Лиги, выразил уверенность в том, что Валерий Карпин должен руководить командой до лета.

- Считаю, что сейчас менять ничего не стоит. Пик неудач пройден. Если президент не пошёл на решительные шаги после двух поражений от "Порту", то сейчас было бы очень странно что-то менять. "Спартак" поднялся в таблице, отстает от ЦСКА всего на очко, и зачем сейчас что-то менять? Тем более что Карпин продемонстрировал умение держать удар, терпение, способность работать в стрессовых условиях.

Что делать? Подождать полтора месяца до летнего перерыва, и потом, если прогресса в игре и результатах не будет, искать и менять тренера.

Есть группа безработных специалистов, с которыми и можно вести переговоры и том, чтобы человек приехал немедленно. Но давайте не забывать о таком понятии, как адаптация к российскому чемпионату - он весьма непрост. Топ-тренера сейчас найти непросто. И лучший вариант сейчас – оставить Карпина.




/newsrfpl/31717-.html
rss
Карта