Гильерме: нас ждут очень тяжелые 90 минут

Голкипер "Локомотива" Гильерме рассказал о предстоящем матче против "Зенита":

- В последних турах "Зенит" не раз терял очки. Команда Лучано Спаллетти уже не выглядит такой непобедимой, как раньше?

- Это правда. Именно поэтому у нас есть хорошие шансы вернуться в Москву с победой. Я думаю, наша команда сейчас показывает очень неплохую игру, создает много опасных моментов. Мне кажется, в Петербурге мы вполне можем выиграть.

"Зенит", безусловно, знает, как обыгрывать своих соперников. Чтобы отобрать у него очки, нам нужно очень серьезно настроиться на эту игру, быть внимательными на протяжении всего матча. Предполагаю, нас ждут очень тяжелые 90 минут, но выйти победителями нам вполне по силам.

Мы знаем, что питерцы очень быстро включаются в контратаки. "Зенит" вообще очень быстрая команда, скорость - его преимущество. Именно на это нужно обратить особое внимание. Думаю, мы должны сыграть так, как мы умеем, и так, как сыграли в последних трех матчах, использовать быстрые контратаки и быстрые пасы. Если хотим выиграть в Петербурге, то, как и "Зенит", должны показать очень скоростную игру.

- Может, вашим партнерам следует больше обороняться, нежели атаковать, чтобы облегчить вам задачу?

- Мне кажется, будет лучше, если у нас получится сочетать атакующие и оборонительные действия. Тогда игра будет более сбалансированной. Безусловно, "Зенит" будет атаковать, и будет делать это хорошо. В этом случае мы должны использовать против них контратаки и, главное, активный прессинг.

- Как известно, два года назад в матче против "Локомотива" питерцы нарушили лимит на легионеров. Вам, бразильцу, трудно выступать в чемпионате России, заранее зная, что игровое время футболиста зависит от гражданства?

- "Зенит" тогда был, безусловно, неправ, но, когда тренер занят игрой и полностью погружен в события, происходящие на поле, иногда очень трудно уследить за всеми перестановками и количеством легионеров на поле. В этом случае тренерский штаб, конечно, может совершить такую непреднамеренную ошибку – этот лимит не так просто соблюдать! Но я считаю, что он нужен.

Тем более "Локомотиву" он сейчас проблем не доставляет: в команде не так много иностранных игроков. Правила есть правила. От лимита никуда не деться, приходится его соблюдать. Тем более правило хорошее, ведь оно позволяет иметь на поле практически равное количество легионеров и игроков с российским паспортом. Я бы не хотел, чтобы что-то поменялось




/newsrfpl/32171-.html
rss
Карта