Александр Панов: предпочтение отдаю "Зениту"

Экс-форвард "Зенита" Александр Панов заявил, что у питерской команды больше шансов на победу в перенесенном матче чемпионата России над ЦСКА.

 - Как и все, жду, прежде всего, хорошей игры. Матч больше важен для ЦСКА, а не для "Зенита". ЦСКА нужно побеждать. Кроме того, для ЦСКА матч будет иметь большое значение в психологическом плане. Если ему удастся обыграть лидера, то придет уверенность в своих силах, которой армейцам не хватает. Ну и в плане распределения мест: "Рубин" потерял очки, надо этим пользоваться. У "Зенита" совершенно другая турнирная мотивация. У хозяев нет принципиальной необходимости побеждать. Даже проиграв, "Зенит" спокойно может добрать очки в оставшихся турах. А вообще матч интересен и без учета турнирной интриги.

Я не думаю, что "Зенит" будет играть на ничейный результат. Мне кажется, тактика будет рассчитана прежде всего на победу, чтобы раз и навсегда решить все вопросы. Кроме того, уверен, даже если что будет складываться не так, "Зенит" способен прибавить и довести игру до ничьей.

Честно говоря, мне трудно представить, как "Зенит" перед своими болельщиками будет играть от обороны. Играл ли он вообще когда-нибудь от обороны? Вряд ли, подбор игроков у питерской команды такой тактике не способствует. Что касается ЦСКА, три пропущенных мяча от аутсайдера нашего чемпионата - повод задуматься тренерскому штабу "красно-синих". Все-таки "Зенит" - не "Крылья", атакующий потенциал у питерцев будет посильнее. Возможно, как раз таки ЦСКА и стоит построить игру на контратаках, тем более у него есть кому убегать в быстрые отрывы: это и Вагнер, и Думбия, тот же Нецид в последних матчах разыгрался.

Предпочтение, конечно, отдаю "Зениту". Питерская команда выглядит очень солидно, самодостаточно, а ЦСКА показывает слишком уж нестабильный футбол. Надеюсь, "Зенит" станет чемпионом уже сегодня, а ЦСКА решит все свои задачи в оставшихся турах.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/18442-.html
rss
Карта