Тарделли: в России большой акцент делается на физическую силу и скорость

Нападающий "Анжи" Диего Тарделли отметил роль Роберто Карлоса в клубе и рассказал о жизни в России.

 - Роберто Карлос очень помогает мне, он всегда рядом. Он меня постоянно смешит. Сначала я был немного застенчив рядом с ним, но теперь мы отлично подружились. Было забавно смотреть как во время матча с "Волгой" (2:1) один из болельщиков выбежал на поле и взял у Карлоса автограф. В Бразилии его за такое сразу бы поймала служба безопасности. Но тут такого не произошло. Фанат проник на поле, прошел по всему полю, взял автограф и отделался только штрафом. Весь стадион ему аплодировал (смеется).

- С какими проблемами вы столкнулись в России? Учите язык? Как вам еда?

- Пока все хорошо, я приехал уже после холодов, поэтому адаптироваться было легче. Русский язык очень трудный, но каждый день я учу новые слова. Проблем с общением нет, у нас есть переводчик. Если говорить о кухне, то сначала было тяжело, потому что в Турции на предсезонных сборах мы ели одни макароны. Но в Москве есть рестораны на любой вкус.

- Что вы делаете в свободное время?

- Мы постоянно ужинаем с другими бразильцами, живущими в Москве. Немного смущают пробки на дорогах. Например, как-то раз мы выехали в 9 часов на тренировку, которая начиналась только в 12.

- Отличается российский футбол от других европейских чемпионатов, в которых вам довелось играть (Испания и Голландия)?

- Это совершенно другой футбол. Все команды примерно одного уровня, поэтому многие матчи заканчиваются вничью. Большой акцент делается на физическую силу и скорость. Поля оставляют желать лучшего, но это из-за снега, который только недавно расстаял.

- "Анжи" хорошо начал чемпионат. После восьми туров клуб занимает третье место. Вас не беспокоит, что вы, в отличии от Роберто Карлоса, до сих пор не забили?

- Да, это беспокоит меня. Когда я играл за "Атлетико", то постоянно забивал, а здесь не получается. Но я знаю, что тренер доверяет мне, поэтому голы обязательно будут в скором времени.




/newsrfpl/32420-.html
rss
Карта