Виктор Развеев: скоро объявлю имена новичков

Президент "Крыльев Советов" Виктор Развеев выразил неудовлетворение игрой полузащиты в матче со "Спартаком" (0:1):

- У вас опять нет повода порадоваться ни за результат, ни за игру…

- Нет повода, я не думаю, что есть человек, которому хуже, чем мне в этой ситуации.

- Как вы относитесь к тому, что произошло на 39-й минуте первого тайма?

- Спланированная акция, это всегда планируется такими командами, и вы знаете об этом прекрасно, но это не имеет отношение к клубу "Спартак". Они сами мучаются с ними. Это боевики, которые существуют, чтоб приезжать подраться и сделать невозможным проведение игр. Я вообще не представляю, что можно делать с такими людьми. Единственный выход - принимать закон о болельщиках, как в Англии, и за 2 - 3 года "выжигать" таких людей, чтоб на стадионах такие не появлялись. Их в лицо знают, у нас камер достаточно, чтоб каждого выявить.

- Такое ощущение, что милиция и ОМОН были не готовы к этому.

- Я считаю, что второй тайм мы отработали отлично, а первый тайм да, была проблема. Считаю, нужно извлечь урок, и в таких проблемных матчах перекрывать сразу эти зоны ОМОНом. Не понимаю, почему нельзя с ними поступать жестко? Они испоганили нам стадион, сейчас будем подсчитывать ущерб. Кто будет платить, клуб "Спартак"? Это вряд ли. Кто сделает разбитую вчера машину, из которой вытащили девушку и двух парней, избили, разбили абсолютно новую машину? Вчера из ПАЗика вытащили парня якобы кавказской национальности, избили, кто будет отвечать за это?

- А РФС может какие-то меры принять?

- Только закон о болельщиках спасет эту ситуацию. Вчера в СМИ впервые было опубликовано во время матча, что они будут разбираться, кто виноват в произошедшей ситуации. Давайте еще нас обвиним в этом.

- "Крылья" ожидают трудные матчи с "Динамо", ЦСКА…

- А у нас что, "Спартак" легкий или "Краснодар"? У нас нет легких соперников, но все будет в порядке. Поплыл Соснин, поплыли ребята, Молош, есть сложная ситуация. За день до игры меняют судью, впервые такое случается, и не объясняют причину.

- По новичкам тишина?

- Пока не говорю, в прошлом году сказал - сорвалось три трансфера. Скоро, надеюсь, объявлю по первому, по второму - ездили смотрели, не очень удовлетворены. Будем еще искать. Вы знаете, какие позиции нам надо укреплять. Так играть нельзя. Если у меня бюджет был нулевым, и все равно мы умудрились двоих футболистов взять. Но, к сожалению, несчастье у нас со Стивом, с Тарановым. Все ругали Пономаренко, а к нему нет претензий, сейчас бы еще Таранова в опорники, Стива бы, и все было б в порядке в обороне, а в середине поля беда…




/newsrfpl/32815-.html
rss
Карта