Леонид Слуцкий: ни на секунду не упустили инициативу

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после матча с "Локомотивом" (3:1) подчеркнул, что его команда не имеет права расслабиться хотя бы на секунду:

- Очень рад, что мы не только полностью контролировали ход матча, но и когда "Локомотив" сравнял счет, - этот гол, на мой взгляд, не совсем вытекал из логики игры, - все равно ни на секунду не упустили инициативу, продолжали так же активно играть. У нас бывало такое, что такие нелепые мячи несколько меняли игру. И больше всего рад тому, что этот пропущенный гол мы смогли безболезненно пережить. Для меня это - самое главное.

- ЦСКА на ходу, кажется командой без изъянов. Вы наверняка видите недочеты, над чем будете работать?

- В концовке прошлого года у нас тоже как будто не было изъянов, а этот мы начали очень тяжело. То выпадают основные игроки, то наступают какие-то эмоциональные перепады, так что команде нельзя ни на секунду расслабляться, потому что футбол - вещь непредсказуемая, во многом иррациональная. Будем продолжать работать в тех же направлениях, по тем же принципам.

- Никто не станет спорить, что ЦСКА сегодня выглядел куда лучше соперника. Если отталкиваться от "Локомотива", чего вы ждали от него после матча со "Спартаком"? Могли подумать, что он сыграет так слабо?

- Действительно, "Локомотив" очень качественно проводил даже не последние, а все матчи в этом чемпионате. И даже если проигрывал какие-то отдельные поединки, как правило, это было не совсем логично. На моей памяти - а я смотрю все матчи чемпионата России - это первая игра, когда "Локомотив" уступил абсолютно заслуженно. Мне сложно сказать, то ли "Локомотив" был не в оптимальных кондициях, то ли у нас получилась игра. Но мы серьезно готовились, а у "Локомотива" - команда со многими достоинствами, в этом сомнений нет.




/newsrfpl/35463-.html
rss
Карта