Сергей Паршивлюк: не хочу комментировать действия Веллитона

Защитник "Спартака" Сергей Паршивлюк после матча с ЦСКА (2:2) первым делом пожелал здоровья получившему травму в столкновении с форвардом красно-белых Веллитоном вратарю армейцев Игорю Акинфееву:

- Как вам атмосфера сегодняшнего дерби?

- Конечно, понравилась. И поддержка болельщиков, и сам матч. А ложкой дегтя в бочке меда стала травма Акинфеева. Хотелось бы от нашей команды пожелать ему здоровья. Сам знаю, что такое серьезные повреждения.

- Леонид Слуцкий напомнил, что Веллитон уже не в первый раз так нарушает правила, в том числе и против Акинфеева. В чем причина такой игры на грани фола?

- Все знают, что Веллитон все моменты играет до конца. Не хочу комментировать эпизод. Просто пожелаю Игорю здоровья.

- Вам понравилась игра "Спартака"? Довольны результатом или считаете, что упустили победу?

- Если бы вели 2:1 и сыграли 2:2, тогда можно было бы говорить, что мы упустили победу. А так - интересная игра, думаю, болельщикам понравилось. Конечно, хотелось бы выиграть после неудачного выступления в Лиге Европы, реабилитироваться. Не получилось.

- "Спартак" перешел на схему с тремя центральными защитниками. Она себя оправдала?

- Понятно, что против ЦСКА с такой парой нападающих (Думбья - Вагнер Лав.") нужно играть внимательнее. "Зенит" это наглядно показал. Мы вот тоже попробовали. В первом тайме проблем не было, а во втором… Думбья забил, но не в ходе атаки - просто отскок неудачный при "стандарте". Так что в какой-то степени с двумя армейскими форвардами справились.




/newsrfpl/38575-.html
rss
Карта