Андрей Кобелев: мы показали безобразнейшую игру

Главный тренер "Крыльев Советов" Андрей Кобелев после матча с "Волгой" (0:0), что команда провела очень плохую игру:

- Сегодня мы показали безобразнейшую игру. Безобразнейшую! Допустили, к сожалению, множество ошибок в простых ситуациях. Попробовали сыграть с двумя нападающими, но эта схема подразумевает создание давления в штрафной соперника, но все мячи перехватывались, или мы их теряли. А "Волга", напротив, хорошо развивала атаки и владела преимуществом в центре поля. 

- Почему вы заменили Яковлева, который все же создавал какую-никакую остроту?

- После сборной ему было все же тяжеловато. Да и не только ему – такая же ситуация была и у Цаллагова и у Петрова. Запаса прочности у нас нет, а когда нет легкости, игра сразу пропадает. Возможно, сегодня мы не угадали с составом.

- А что вы могли бы изменить?

- Ну, изменить всегда можно многое. Тем более что – тьфу-тьфу-тьфу – у нас все игроки живы и здоровы. Так что теоретически варианты были. Мы знали, что "Волга" играет с шестью футболистами сзади, поэтому выбрали схему с двумя форвардами. Можно было, например, насытить центральную ось. Или, например, выпустить других футболистов на фланге.

- Прежде вы говорили о том, что главное проблемы "Крыльев" – в линии обороны. Но сегодня совершенно не было полузащиты…

- Согласен с вами. Мы пробуем разные варианты, разные схемы. Но добиться баланса в игре удается не всегда. Вот сегодня, например, попробовали другой вариант, и привычные связи порвались. Нас критиковали за то, что играем с одним нападающим – вот попробовали выставить двоих. Но, когда мы выбираем такой вариант, это значит, что увеличивается нагрузка на защитников. Вопросов нет – я сам за то, чтобы как можно больше играть в атаку, но для этого надо иметь хотя бы двух быстрых защитников. А у нас их нет. Вот много критикуют Пономаренко. Но ведь он – центральный защитник, но никак не крайний. Разумеется, у него не все получается, но все, что может, он делает, да и вообще, претензий к ребятам по самоотдаче сегодня никаких нет.




/newsrfpl/41669-.html
rss
Карта