Вячеслав Малафеев: футбольным гурманам матч понравился точно!

Вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев после матча с "Динамо" ушел от разговоров о собственных подвигах:

— Первые оценки игры звучат довольно лестно: комментаторы отмечают, что матч "Зенита" с "Динамо" получился куда более ярким, чем прошедший за некоторое время до него поединок "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуля". Чувствовалось ли подобное в самой игре?

— Обозначенный в сравнении матч по понятным причинам я не видел (смеется). Но утверждать, что на "Петровском" получилась добротная и качественная встреча двух хороших команд могу без тени сомнения. Играли на хорошем уровне, при отличной самоотдаче, порой на встречных курсах. "Зенит", конечно, доминировал больше, но преимущество не было подавляющим. Игра смотрелась, проходила в обоюдоострой борьбе, с большим количеством столкновений, спорных ситуаций. Думаю, что телезрители и фанаты не разочарованы: те, кто ценит футбол как зрелище, как красивый вид спорта с интересными комбинациями, борьбой и самоотдачей, остались довольны. Футбольным гурманам матч понравился точно!

— Насколько справедлива нулевая ничья? Ведь в концовке матча вам удалось спасти ворота после выхода один на один, да и сопернику везло. Может быть, счет 3:3 был бы более логичен?

— Моменты, конечно, были и у одной, и у другой команды. Но сказать, что все эпизоды были стопроцентными, нельзя. Была мобильная игра, появлялись зоны, создавались полумоменты. Что у наших ворот, что у ворот соперника таких эпизодов, когда вратари в невероятных прыжках пятками отбивали мячи, не случилось. Хотя опасные удары были, конечно.

— Какой из эпизодов матча вызвал наиболее яркие обсуждения в раздевалке после игры: эпизод с травмой Анюкова или не совсем последовательные решения арбитра в концовке?

— Не очень люблю комментировать судейство в эпизодах, в которых не участвовал лично. Если, конечно, эти действия не были ярко выраженными. В раздевалке, конечно же, решения арбитра обсуждались – правда, сошлись на том, что предвзятости не было, игра была для арбитража очень тяжелой: много стыков, мелких фолов, споров. Ну, не всегда был в том месте, где нужно было, – на эмоциях кажется мне именно так. Пусть остальное разберут в специальных программах специально обученные люди (улыбается), - сказал голкипер в интервью своему официальному сайту.




/newsrfpl/41684-.html
rss
Карта