Юрий Кириллов: стараюсь просто работать по-максимуму

Новичок "Динамо" Юрий Кириллов заявил, что ему нравится играть с такими игроками как Хохлов и Семшов.

- Как себя чувствуете в новой команде?

- Пока тяжеловато, конечно, приходится. Все-таки уровень "Динамо" не сравнить с тем, на котором я выступал ранее. Но стараюсь перестроиться, сейчас уже попроще, чем на первом сборе в Турции.

- В чем основная сложность?

- Все действуют на высоких скоростях, в одно, максимум два касания.

- Вас не смущает, что в центре полузащиты "Динамо" самая высокая конкуренция?

- Нет. Конкуренция - это хорошо. Рядом с такими мастерами, как Семшов, Хохлов и другие, ты обязан прогрессировать.

- Какие цели ставите перед собой на сезон?

- Попадать в состав, играть. Хотя, если честно, то особенно над задачами не задумывась, стараюсь просто работать по-максимуму.

- В детстве за какую-нибудь команду болели?

- Нет, никаких предпочтений у меня не было. Да и на стадион не выбирался: все-таки в Уфе футбол не очень-то хорошо развит, только в прошлом году появилась команда второго дивизиона.

- Где вы начинали заниматься футболом?

- В самой сильной школе Уфы, которая одно время называлась "Гастелло", другое - "Искра". Так у получилось, что она была ближе всего к дому. В девять лет меня привел в секцию страший товарищ. Причем летом мы занимались большим футболом, а зимой - мини. Мини-футболу уделялось даже большее внимание, выступали в чемпионате России. Думаю, какие-то навыки, полученные в этой игре, полезны и в большом футболе. А в 14 лет брат одного из моих друзей предложил отправиться в Москву на просмотр в "Академику". Там провел три года, успел один матч во втором дивизионе за "Спортакадемклуб" сыграть.

- Кто-то еще из вашего выпуска "Академики" вышел на серьезный уровень?

- Голкипер Заболотный сейчас перешел из "Зенита" в "Спартак", еще трое в "Химках" - Петров, Гапон и Логашов. А вратарь Пузин сейчас в динмовском дубле.

- Как развивалась ваша карьера после "Спортакадемклуба"?

- По рекомендации Константина Сарсании отправился в клуб "Русичи" из Орла, провел там сезон во втором дивизионе. Следом были "Химки": уже премьер-лига, совсем другие требования. Из подмосковного клуба и перебрался в "Динамо", чему, сами понимаете, очень рад, - приводит слова Кириллова официальный сайт "Динамо".


/newsrfpl/4594-.html
rss
Карта