Андрей Ещенко: моя задача - показывать все, что могу, на тренировках

Новичок "Локомотива" Андрей Ещенко дал понять, что стиль игры железнодорожников ему близок:

- С утра вы отправились на восстановительную тренировку. Во время бега были в паре с Кайседо. Успели сдружиться?

- Кайседо - быстрый парень. Всегда бегаю с ним вместе. Хотя только сегодня получилось, что мы были вдвоем: обычно с нами еще Тарасов, Торбинский, а теперь еще и Павлюченко.

- Кто задает темп в беге?

- У нас нет такого, что кто-то из парней просит во время тренировки бежать быстрее или медленнее. Мы четко выполняем тренерскую установку, с каким темпом бежать, где ускоряться, где нет. Тренер точно знает, как мы должны готовиться, чтобы не травмироваться, но в то же время получить нагрузку и улучшить те или иные качества.

- Во время игр вас используют то на правом, то на левом фланге. Где вам самому комфортнее?

- Моя задача – показывать все, что могу, на тренировках. А как меня использовать, решает тренер. Куда поставит, там и комфортнее. У команды есть та или иная стратегия на игру. Что слева, что справа мои задачи как защитника меняются незначительно. На обеих позициях я играл, хотя в последнее время все же больше на правом фланге.

- У "Локомотива" очень быстрые фланги защиты. На сборах можно было заметить постоянные скоростные подключения в атаку.

- Этот рисунок игры мне близок. Думаю, что именно поэтому меня и пригласили в "Локомотив". Отметил бы, что все наши крайние защитники обладают высокой скоростью и выносливостью. Эти качества – ключевые на нашей позиции.




/newsrfpl/47732-.html
rss
Карта