Илья Черкасов: остается загадкой поведение Федуна

Бывший генеральный директор "Зенита" Илья Черкасов прокомментировал ситуацию вокруг главного тренера "Спартака" Валерия Карпина:

- В отношении поста главного тренера в "Спартаке" прослеживается непоследовательность владельца клуба. Сначала Федун выгонял тренеров за вторые места в чемпионате. Теперь мы видим, что он выдал Карпину какой-то совершенно феерический карт-бланш.

Сначала он не давал тренерам добраться до титула, выгоняя их после первых же неудач. А сейчас явному неудачнику, при всем моем уважении к Карпину как игроку, уже не первый год не удается ничего выиграть. Так что, думаю, главная проблема "Спартака" – в непоследовательности его владельца.

Нельзя сказать, что команда нуждается в ресурсах. Селекционная работа ведется с размахом. Появляются игроки своих сборных – как черные, так и белые. Как я понимаю, с базой у клуба тоже все в порядке, к тому же строится стадион. Просто Карпин не способен выстроить правильную композицию из тех игроков, которые у него есть. Он не может купить нужного футболиста – это видно по достаточно высокой текучке кадров, которая происходит в "Спартаке".

И глядя на все это, остается загадкой поведение Федуна, который увольнял куда более успешных тренеров, а сейчас продолжает держать Карпина.




/newsrfpl/51163-.html
rss
Карта