Гаджи Гаджиев: боялся, что поле будет хуже

Главный тренер "Волги" Гаджи Гаджиев после поражения в матче с "Зенитом" (1:2) подчеркнул, что игра команды сглаживает расстройство от неудачного результата:

- Такие матчи обидно проигрывать! И потому, что отдали все силы игре, и потому, что соперник не имел такого уж значительного превосходства, которое могло бы позволить ему закономерно выиграть в концовке. Огорчение есть, но оно сглаживается тем, что во многих моментах по ходу матча наша команда выглядела достойно. И под прессингом не тушевались, сохраняли мяч. Мы знаем, что "Зенит" - одна из самых быстрых команд, но мы почти все время за ними успевали. В первом тайме сопернику удалось несколько быстрых контратак именно потому, что некоторые наши игроки не успевали за игроками "Зенита", но потом мы все же смогли перестроиться

- За счет чего, по-вашему, "Зениту" все же удалось выиграть?

- Например, за счет того, что наш игрок выбил мяч туда, куда он не имеет право выбивать. Можно было выбить в аут, на угловой, но не на ногу сопернику

- Что вы скажете о сегодняшнем состоянии поля?

- Боялся, что будет хуже. Но надо отдать должное и работникам клуба, и работникам стадиона, которые провели немалую работу. 5 дней назад оно было залито водой, и она никуда не уходила. В целом, оно, конечно, должно быть лучше, но сделать его лучше сейчас невозможно. Все, что можно было сделать, эти люди сделали.

- Как оцениваете судейство?

- Оно было "плюс-минус", но как мне кажется, на Максимове был пенальти.

- Сегодня после матча в раздевалку пришли руководители клуба и области (из-за этого Гаджиев задержался с приходом на пресс-конференцию.). О чем шел разговор?

- Они пришли чтобы поблагодарить за игру, поддержать, сказать спасибо и от имени болельщиков и от своего имени. Такая вот эмоциональная поддержка.




/newsrfpl/60134-.html
rss
Карта