Леонид Кучук: все игры мы проводим на высоком физическом уровне

Главный тренер "Кубани" Леонид Кучук после ничьей в матче с "Зенитом" (2:2) посетовал на то, что краснодарцы не смогли победить:

– Из-за жары поединок проходил в довольно сложных климатических условиях. Резкий перепад температур всегда негативно сказывается на состоянии футболистов. При этом обе команды сегодня показали остроатакующий футбол, ни одна, ни другая не играла на ничью – только на победу. Было очень интересно сегодня противостоять "Зениту", играющей команде, интересно противопоставить ей свою игру.

Что касается конкретного матча, во втором тайме, ведя в счете, мы, как я говорю, просели, действовали буквально на линии своей штрафной. Сели и получили второй гол. В следующем отрезке и "Зенит", и мы могли решить исход матча, причем не единожды. Обидно играть в такую ничью: последний момент все-таки был за нами. Благодарен зрителям за то, что они так поддерживали нас, и своей команде. Игра была для футболистов очень тяжелой, но они выдержали. В концовке матча мы смогли добавить, это дорогого стоит, тем более с "Зенитом".

– Как можно снять проклятие с Ионова?

– Нужно чуть-чуть успокоиться. Он молодец, делает очень большой объем работы. Его в этой ситуации можно только похвалить, все само придет, ведь нападающий – это вдохновение. На 94-й минуте он включил, как говорят, последние свои ресурсы, а может, уже даже нечем было бежать. Однако он добежал, но в одном случае мяч отскочил, а в другом вылетел. Там буквально сантиметр, что тут скажешь?

– У вас нет опасения за физическое состояние команды в этом, завершающем отрезке? Ожидается несколько сложных игр, сможет ли "Кубань" выкладываться так, чтобы побеждать?

– Вы знаете, все игры мы проводим на высоком физическом уровне. Это подтверждают цифры, уровень физической готовности действительно высокий. Но, конечно, его тяжело держать таковым продолжительный промежуток времени. Тяжелее даже восстановить футболиста психологически, эту веру в себя. Когда голова устает, уже никакая "физика" не поможет. Будем стараться выходить из этого состояния. Есть еще матчи, есть чемпионат. Как он сложится, никто еще не знает, никто не застрахован ни от чего.

– Столько ничьих подряд, это мистика или есть какое-то объяснение?

- У меня пока нет объяснения. Но давайте оставим мистику в покое, а рассмотрим соперников, с которыми мы играли. Кроме "Волги", это "Рубин", "Спартак", "Терек", "Локомотив", "Зенит", "Динамо". Что на выезде, что дома мы играем одинаково – на победу. Это психология, а ее нужно вырабатывать. Если кто-то думает, что психология победителей вырабатывается в один день, в одну неделю, месяц, то глубоко заблуждается. Вот именно в таких играх и закаляется каждый футболист – в этом умении держать игру через не могу.

– Каковы шансы на попадание в еврокубки?

– Шансы? Закончится чемпионат, тогда будем шансы считать. Оценивать – это как лотерея, а я не играю ни в лотерею, ни в любые другие подобные игры. Я верю в себя и свою команду.




/newsrfpl/65095-.html
rss
Карта