Тихонов: раздумывал над предложением "Химок" всего несколько минут

39-летний новобранец "Химок" Андрей Тихонов прокомментировал подписание однолетнего контракта с подмосковным клубом:

- Если честно, то предложение от "Химок" было несколько неожиданным. Мне позвонил генеральный директор клуба Сергей Евгеньевич Городничук и предложил встретиться и побеседовать. Не скрою, было очень приятно, что позвали в клуб, которому отдал несколько лет, поиграть в команде с которой выходили в Премьер-лигу, и, играя в ней, показывали хороший футбол. Скажу одно - я очень рад, что я снова в "Химках".

- Долго раздумывали над предложением "Химок"?

- Возможно, буду выступать дольше, чем один сезон. Зависит от моего состояния, положения дел в клубе. Раздумывал над предложением "Химок" всего несколько минут. Всё-таки этому клубу я отдал несколько лет. Правда, с тех пор здесь практически все изменилось: руководство, тренеры. От того состава осталось всего несколько игроков.

- В команде уже решили, кто будет капитаном?

- Выборы капитана не проводились, но я готов взять на себя такую ответственность. В роли тренера себя пока не вижу, но проводником тренерских идей на поле, конечно, постараюсь быть.

- Все следили за Вашими непростыми отношениями с астанинским "Локомотивом", чем же завершилась эта эпопея?

- Завершилась она тем, что по футбольным меркам мы свою задачу выполнили. Что касается не футбольных дел, то они не закончились - до конца со мной казахи не рассчитались. Сейчас идут переговоры. Надеюсь, все разрешится благополучно. Уровень Чемпионата Казахстана сопоставим с уровнем Первого дивизиона в России. Но есть несколько команд, которые могли бы бороться за 10-11 места в Премьер-Лиге, - приводит слова Тихонова официальный сайт "Химок".


/newsrfpl/7036-.html
rss
Карта