Мурат Якин возглавил московский "Спартак"

купить сруб колодца в Великом Новгороде Новости РФПЛ сегодня, 20-08-2014 12:52

Швейцарский специалист Мурат Якин заключил соглашение с московским футбольным клубом «Спартак» и займет должность главного тренера футбольного клуба. Об этом сообщает турецкое издание spor.haberler.com.

По данным издания, контракт с 39-летним специалистом рассчитан на два года с возможностью продления еще на один сезон. Якин сменил Дмитрия Гунько, который временно исполнял обязанности главного тренера «Спартака» после отставки Валерия Карпина в марте текущего года.

Официально стороны не подтверждают информацию о назначении Якина, хотя он уже обмолвился, что хотел бы http://sigma-holm.ru/index.php/10-poleznaya-informatsiya/14-kak-najti-nadezhnogo-postavshchika недорого, поскольку планирует съездить в этот город к своим дальним родственникам. О возможном назначении Якина неофициально сообщалось 30 мая. Решение могло быть тогда принято и озвучено официально, но затем стало известно, что собрание владельцев и руководства команды не смогло прийти к единогласному решению относительно данной кандидатуры.

С 2012 по 2014 г. Якин тренировал швейцарский FC Basel. Под его руководством команда два сезона подряд побеждала в чемпионате Швейцарии и выиграла Кубок страны 2012/13. Также вместе с FC Basel Якин дошел до полуфинала (2012/13) и четвертьфинала (2013/14) Лиги Европы.

До работы в FC Basel специалист возглавлял швейцарский FC Thun и FC Luzern. В качестве игрока Якин провел 49 матчей и забил четыре мяча за сборную Швейцарии.

По итогам прошедшего сезона «Спартак» занял шестое место в чемпионате России.




/newsrfpl/76145-murat-yakin-vozglavil-moskovskiy-spartak.html
rss
Карта