Маслаченко: от футболистов "Локомотива" больше шума, чем от поп-звёзд

Известный комментатор Владимир Маслаченко прокомментировал старт московского "Локомотива" в Чемпионате России:

- Оставьте вы эти разговоры о больших клубах, четверках и шестерках! У меня возникает логичный вопрос: если за шесть туров мы не можем выделить одну-две классные игры, то чем тренеры занимались в межсезонье? Мне кажется, именно им и надо задавать сейчас главные вопросы. Что делали Спаллетти, Карпин, Семин, Кобелев?.. Есть ли какие-то комбинации, по которым мы можем отличить одну команду от другой, которые бы шлифовались на идеальных полях Турции и Испании? А если сейчас мы говорим о физической готовности и отсутствии игры, то почему бы не поработать над "физикой" в спортзалах российских городов?

К фаворитам команду можно было причислить разве что по количеству слухов о трансферах - Павлюченко, Измайлов, Алиев… Было такое впечатление, что в клубе думают больше не об игре, а об игроках, которые эту игру самостоятельно могут показать. "Локо" стал слишком гламурной командой, а от футболистов там больше шума, чем от поп-звёзд. То паспорт у одного непонятный, то другой потенциальный новичок конфликтует с прежним клубом. Все говорят о "Локо", совершенно забыв о том, что обсуждать команду в первую очередь стоит за её игру! Сычёв совершенно не сравним с тем мальчишкой с горящими глазами, каким он был в "Спартаке", походкой управдома передвигается по полю Одемвингие.

Сёмин? При всём уважении к Юрию Павловичу, пока не вижу его роли. По-моему, команда играет сама по себе и более или менее нормальный футбол начнёт показывать, когда опомнятся её игроки, - цитирует Маслаченко газета "Советский спорт"


/newsrfpl/8457-.html
rss
Карта