Кевин Кураньи: в бело-голубом чувствую себя великолепно

Новичок "Динамо" Кевин Кураньи поделился впечатлениями от своеего нового клуба:

- Последние годы я провел в "Шальке", так что в бело-голубом чувствую себя великолепно.

- Да и привычный номер "22" вам удалось сохранить.

- Это здорово! Я когда подписывал свой первый профессиональный контракт, то взял этот номер и загадал провести под ним всю свою карьеру. Пока в этом плане все получается очень удачно, "22" всюду было свободно.

- Как вам первая игра "Динамо", за которой удалось понаблюдать вживую?

- Все отлично. Команда играла здорово, одержала уверенную победу, набрала три очка — чего еще желать. Да и стадион мне понравился: очень комфортный, современный.

- Что скажете по поводу атмосферы на трибунах?

- Семь тысяч - не такой уж высокий показатель, однако арена компактная, нет ощущения пустых трибун. Да и акустика отличная, так что скандирования звучали весьма мощно.

- Как прошли ваши полтора дня в Москве?

- Я их посвятил первому знакомству с руководителями "Динамо", тренерами, футболистами, персоналом, а также с условиями для жизни и работы. Могу с уверенностью сказать, что впечатления самые положительные. В Германии многие не знают, насколько в вашей стране все хорошо обстоит. К примеру, я был поражен, какая у клуба шикарная база и как профессионально на ней работает персонал. Это очень важно для футболиста. Москва также подтвердила репутацию одного из лучших городов мира. В общем, не сомневаюсь, я буду чувствовать себя здесь комфортно.

- Нашли даже время погулять по российской столице?

- Мы побывали на Красной площади, без этого нельзя было обойтись, немного посмотрели город, но основную часть времени, конечно, посвятил "Динамо".

- Когда присоединитесь к новой команде после отпуска?

- В конце июня или в начале июля, это определится чуть позже. Тогда начну тренироваться, готовиться к матчам чемпионата, ждать, когда меня заявят.

- Прилетите уже вместе с семьей?

- Да, с женой и детьми. Сразу займемся поиском жилья. В "Динамо" меня заверили, что подыщут подходящие варианты.

- Какие цели ставите перед собой в новом клубе?

- Для начала надо адаптироваться в команде, в чемпионате, в стране, почувствовать себя своим в коллективе. Если же брать более глобально, то хочется чего-нибудь выиграть с "Динамо". Пока команда располагается в таблице не лучшим образом, надо подниматься наверх. Объективно говоря, за чемпионство в этом году побороться будет крайне сложно. Но уж в еврокубки мы попадать обязаны. У команды высокий потенциал, это очевидно, - приводит слова Кураньи официальный сайт "Динамо".




/newsrfpl/9878-.html
rss
Карта