Томислав Дуймович: хорошо, что поставили тренером Маминова

После победы московского "Локомотива" над нальчинским "Спартаком" в 7-м туре Премьер-лиги на вопросы корреспондента "Спортивной Планеты" ответил автор победного гола "железнодорожников" сербский полузащитник Томислав Дуймович.

- Томислав, поделитесь, как забили гол, потому что для многих это так и осталось загадкой.

- Честно скажу, что случайно. Родолфо пробивал штрафной, я в это время разворачивался, мяч меня коснулся и рикошетом залетел в ворота.

- Ожидали, что в том моменте может получиться такой гол?

- Что такой, нет, конечно. Я искал зону, куда может попасть мяч, чтобы пойти на добивание. А получилось так, как получилось.

- С чем связано, что игроки "Локомотива" так долго выходили из раздевалки после матча?

- Нет, ничего такого. Просто сидели в раздевалке, общались. Может быть, кто-то вышел через другой выход.

- Как изменилось настроение в команде после появления у руля Владимира Маминова, и воспринимает ли его команде как тренера, ведь еще в прошлом году он со многими ребятами играл?

- За такой короткий срок, по большому счету, многое измениться не могло. Начали играть в два нападающих, постарались не нагружать себя психологически, а просто выйти на поле и играть. Думаю, что после этой победы настроение улучшится, потому что ее все так ждали. Теперь будем ждать следующего соперника, и могу сказать, что игра с "Москвой" легкой не получится. Одна победа ведь, по большому счету, ничего не изменила, надо выигрывать дальше и попытаться выдать победную серию. А Маминова все, естественно, воспринимают как тренера.

- Сразу ли после отставки Рашида Рахимова команда узнала, что тренером будет Маминов?

- Какое-то время ждали решения сверху о том, кто будет руководить командой. Узнали о Маминове, если я не ошибаюсь, во вторник.

- Что после матча сказал Маминов команде, учитывая, что это была его первая игра в роли главного тренера, что рядовым событием никак не является?

- Он сказал всем спасибо. Он, естественно, переживал, и ему сейчас нелегко, поэтому надо его поддерживать. Но сейчас думаю, что и ему и нам стало легче.

- Тяжелое ли испытание для команды смена тренера между турами?

- Непростое, уж точно. Думаю, это хорошо, что поставили тренером Владимира Маминова, потому что он уже знаком с командой, ведь если бы пришел другой тренер, то он бы потратил время на то, чтобы познакомиться с нами, с нашими качествами.



/newsrus/1083-.html
rss
Карта