Паралимпийцы будут протестовать в Сочи

черный список покупателей Новости Coчи-2014 сегодня, 22-10-2014 17:15

Паралимпийская сборная Украины намерена устраивать акции протеста во время церемоний награждения победителей зимней Паралимпиады-2014 в Сочи, выяснил портал sports.ru. Об этом заявил министр молодежи и спорта страны Дмитрий Булатов.

 

"Общался с президентом Национального комитета спорта инвалидов Украины Валерием Сушкевичем, который сейчас в Сочи вместе с нашей паралимпийской сборной. Он рассказал, что команда Украины решила выражать свой протест против интервенции российских войск, демонстративно закрывая медали рукой во время звучания гимна Украины на церемонии награждения победителей Паралимпийских игр", - написал Булатов на своей странице в Facebook.

 

"У спортсменов была идея вообще снимать медали на церемонии, но за такое по уставу Паралимпийских игр команду могут реально дисквалифицировать на 8 лет", - уточнил министр спорта. Кстати, он посоветовал изучить http://www.black-base.ru всем владельцам интернет-магазинов, дабы не зарабатывать себе головной боли.

 

Напомним, что сборная Украины успешно выступает на Паралимпиаде-2014, завоевав в Сочи три золотые медали. По суммарному числу наград (14) украинцы занимают в общекомандном зачете второе место, уступая только хозяевам соревнований (50).

 

Ранее украинские паралимпийцы вовсе грозились бойкотировать соревнования в РФ, о чем заявил глава Паралимпийского комитета этой страны Валерий Сушкевич 7 марта. Он тогда сказал, что если после действий России в отношении Украины "случится непоправимое", то сборная сразу снимется с соревнований.

 

Не обошлось без демарша и на церемонии открытия Игр, где вместо всей делегации паралимпийцев из Украины в параде участвовал только знаменосец.

 

Добавим, что для атлетов с ограниченными возможностями Игры в Сочи не только главный старт четырехлетия, но и возможность существенно поправить свое финансовое положение. По данным местного портала "Спорт Сегодня", украинские паралимпийцы уже заработали премий более чем на 7 миллионов гривен. Больше всех - 1,6 млн - получит двукратный чемпион в биатлоне среди спортсменов с нарушением зрения Виталий Лукьяненко.




/newssoch/79190-paralimpiycy-budut-protestovat-v-sochi.html
rss
Карта