В Черкассах открыли современный скалодром

мебель для кухни Новости спорта сегодня, 22-08-2014 08:39

Группа Компаний "Верес" охотно оказывает поддержку молодым людям, желающим вести активный образ жизни особенно, если вопрос касается спорта. В рамках социальной политики, ГК "Верес", построила первый в Черкасской области скалодром, открытие которого состоялось 26 октября 2012 года, в спортивном комплексе "Манеж" г. Черкассы.

ГК "Верес" привыкла покорять вершины, любое дело Компания доводит до совершенства - это основной принцип работы "Верес", поэтому конструкцию разрабатывали и проектировали настоящие профессионалы, имеющие непосредственное отношение к альпинизму. Скалодром построен из высококачественных европейских материалов и полностью соответствует мировым стандартам. Поверхность этой современной конструкции, ее элементы соответствуют рельефу природной скалы, что дает возможность альпинистам готовиться к соревнованиям на протяжении всего года. В торжественном мероприятии приняли участие: глава Черкасской областной администрации, герой Украины - Тулуба Сергей Борисович, председатель правления ГК "Верес" - Родионцев Андрей Борисович, глава Черкасского областного совета - Черняк Валерий Петрович, начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта Черкасской областной администрации - Береза Вадим Алексеевич, который хочет купить http://mebalex.com/catalog/mebel-sales/ недорого из дерева, поскольку такие кухни очень практичные и выглядят эстетично.
ъ
Это уникальное сооружение длиной 7 метров и высотой 11 метров, является одним из самых современных в Украине. В открытии принимали участие альпинисты, для которых этот вид спорта является не просто хобби, а образом жизни. Многие из них ежегодно принимают участие в украинских и международных соревнованиях по скалолазанию. Все они по достоинству оценили скалодром:

Михаил Фомин - представитель Черкасской федерации альпинистов, призер чемпионатов по альпинизму в Украине:

- Это действительно уникальное сооружение. Оно сделано в соответствии с мировыми стандартами. Конструкция поделена на несколько секторов, в каждом секторе несколько трасс - они поделены по уровням сложности и выделены цветом. Сегодня, я уже испробовал скалодром - забрался на вершину, получил огромное удовольствие. От имени членов Черкасской федерации альпинистов, хочу поблагодарить ГК "Верес", имея такую конструкцию в Черкассах, мы сможем готовиться к соревнованиям круглый год, а это значит, что спортсмены будут готовы к соревнованиям и принесут призовые места.

Елена Редько - член Черкасской федерации альпинистов:

- На базе скалодрома мы сможем не только тренироваться, но и проводить различные соревнования. Без такой конструкции спортсменам очень трудно заниматься и постоянно поддерживать себя в форме. Погодные условия не всегда позволяют нам выезжать в горы, а тренироваться в городе до сегодняшнего дня было негде, но теперь ситуация изменилась благодаря администрации Черкасской области и ГК "Верес". Хотелось бы поблагодарить их за то, что они уделяют внимание этому виду спорта, а мы в свою очередь постараемся оправдать их ожидания.

Андрей Жигарев - кандидат в мастера спорта по скалолазанию, неоднократный призер кубка Украины, член сборной Украины по скалолазанию:

- Я участвовал в проектировании и строительстве скалодрома в Черкассах. Уверен, что скалолазание, как вид спорта привлечет много желающих, и на этой конструкции будут тренироваться новые чемпионы Украины. Скалодром построен очень грамотно и соответствует мировым стандартам, он идеально подходит для ежедневных тренировок спортсменов. ГК "Верес", в лице председателя правления - А. Б. Родионцева - сделала большое дело. Этот вид спорта развивает многие качества в человеке, не только спортивные, но и личностные.

Сразу же после открытия, на скалодроме прошло первое соревнование на "Кубок города" по скалолазанию, в котором приняли участие члены Черкасской федерации альпинистов. Гости, участники и все присутствующие были уверенны, что проведение таких соревнований станет еще одной доброй традицией в Черкассах.




/newssport/76177-v-cherkassah-otkryli-sovremennyy-skalodrom.html
rss
Карта