Белорусские моделировщики суден порадовали болельщиков

флюкостат Новости спорта сегодня, 15-01-2015 15:33

Белорусская сборная успешно выступила на чемпионате мира по судомодельному спорту в Стара Загоре (Болгария), сообщили БЕЛТА в ДОСААФ Беларуси.

 

Белорусы заняли шесть призовых мест в классах С, то есть в категории стендовых моделей. В частности, мастер спорта международного класса Дмитрий Калмыков стал первым в классе С-6 (модели кораблей из промышленных пластиковых наборов). Победу ему принесла модель российского эсминца проекта 956 "Отличный" в масштабе 1:350. В своем классе она конкурировала с 63 работами других участников. Дмитрий Калмыков стал семикратным чемпионом мира. "На сегодняшний день это высшее достижение белорусских судомоделистов", - подчеркнули в ДОСААФ.

 

Также Игнат Ярошенко и Олег Хотько заняли вторые места со своими моделями С-7 (из бумаги), а Александр Говоровский стал вторым по С-4С (части судов, их оборудование, поперечные и продольные разрезы, фрагменты). Третьи места получили Николай Дедков (С-3В - модели из дерева) и Валентин Кареньгин (С4-С), кстати последний после соревнований собирался купить http://zhivika.ru/slova/flyukostat недорого, поскольку у его жены серьезные проблемы по женской части.

 

Всего в чемпионате мира участвовали спортсмены из 13 стран: Беларуси, Болгарии, Польши, Румынии, Китая, Чехии, Словакии, Украины, России, Хорватии, Нидерландов, Италии и Франции. Они представили 208 моделей судов и кораблей в семи различных классах.




/newssport/79024-belorusskie-modelirovschiki-suden-poradovali-bolelschikov.html
rss
Карта