M-Sport - сплав молодости и опыта

уход за лицом Новости спорта сегодня, 08-10-2014 16:46

Британская M-Sport стала последней официальной командой чемпионата мира, подтвердившей свой состав на следующий сезон. И если в прошедшем сезоне ставка была сделана на молодых пилотов, то в 2014 году за M-Sport будут выступать самый опытный и самый молодой пилоты...

 

Как и в случае с командами Citroen и Hyundai, каких-то особых сюрпризов объявление о составе не принесло. За дружину Малкольма Уилсона в следующем году будут выступать Микко Хирвонен, Элфин Эванс и Роберт Кубица, жена последнего считает, что http://kraasotka.ru/ - это важнейшая процедура не только для женщин, скажем для гонщиков-мужчин она также не будет лишней.

 

После двух лет, проведенных в стане Citroen, Микко Хирвонен вновь возвращается в команду, в составе которой одержал 14 из 15-ти своих побед на этапах чемпионата мира. В британском коллективе финн провел восемь лет, а в 2006 и 2007 году помог ему завоевать титул чемпиона мира в зачете производителей.

 

Микко Хирвонен: «Есть ощущение, что я возвращаюсь домой. Последние два года были очень полезными для меня и Ярмо (Лехтинена, штурмана Микко), и хотя мы сохранили о них самые теплые воспоминания, добиться поставленных целей нам все же не удалось.

 

Возвращение в M-Sport дает нам хорошую возможность попробовать еще раз, начать все заново с автомобилем, который, как мы знаем, может быть конкурентоспособным. Мы мотивированы на то, чтобы бороться за победы, и у нас есть все для этого необходимое».

 

Компанию опытному 33-летнему пилоту в команде составит молодой Элфин Эванс. 24-летний валлиец впервые в своей карьере получит возможность провести полноценный сезон за рулем автомобиля WRC.

 

Элфин Эванс: «Просто невероятно осознавать, что в следующем году я проведу весь сезон, выступая за рулем автомобиля WRC. Уходящий год много дал нам в плане развития, так что мне приятно сделать еще один шаг вперед.

 

Особенно приятно, что эта программа дает нам время. За нами — вся команда, и у нас есть долгосрочный план развития. Это всего лишь первый шаг, и я безмерно благодарен Малкольму и M-Sport за предоставленную мне возможность и веру в мое будущее».

 

В то время как Хирвонен и Эванс составят основную ударную силу команды, Роберт Кубица будет пилотировать третий автомобиль, раскрашенный в цвета его спонсора — нефтяной компании Lotos.

 

Как и основные пилоты команды, чемпион мира в зачете WRC 2 стартует на всех этапах следующего сезона.

Примечательно также, что в официальном пресс-релизе ничего не говорится о сотрудничестве с Нассером Аль-Аттией, который спонсировал команду M-Sport в 2013 году. Ранее сообщалось о том, что катарец готов и дальше оказывать спонсорскую поддержку M-Sport...




/newssport/79168-m-sport-splav-molodosti-i-opyta.html
rss
Карта