Электрические мотоциклы становятся все более популярными

watermark online Новости спорта сегодня, 27-01-2015 18:06

Мотогонки на электрических мотоциклах продолжают развиваться, хотя уровень всё еще очень низкий. По сути, первой серьезной серией электрогонок был чемпионат TTXGP, который фактически уже стал историей. Однако, Рупель Патель (Rupal Patel — специалист по логистике) решила продолжить дело, связанное с развитием мотогонок на электроциклах. Она основала серию MotoE, которая является продолжением TTXGP.

 

В момент основания и последующие несколько лет чемпионат TTXGP казался будущим электромотогонок — серией, которая может объединить энтузиастов со всего мира. Чемпионат имел три подразделения в Европе, Австралии и США. Лучшие команды региональных соревнований собирались в конце сезона, чтобы провести финал и выявить сильнейшего. Но всё оказалось не так просто. Сначала отменили австралийскую серию, а через год — американскую. По сути, чемпионат TTXGP распался, хотя официальный сайт всё еще работает, но с прошлого года не подает признаков жизни. Ресурс активно развивался, там часто заказывали водяные знаки на сайте http://watermarking.ru/ и другие логотипы для соревнований.

 

Чемпионат MotoE будет состоять из пяти этапов и посетит известнейшие трассы Европы: Ассен в Голландии, Хокенхайм в Германии, Донингтон Парк в Великобритании. Правила чемпионата разрабатываются, но, скорей всего, будут практически копией правил TTXGP.




/newssport/79414-elektricheskie-motocikly-stanovyatsya-vse-bolee-populyarnymi.html
rss
Карта