Хавьер Понс досрочно стал чемпионом

сколько стоит фотограф на свадьбу Новости спорта сегодня, 03-03-2015 19:33

В испанском гравийном первенстве до финиша сезона остается еще один этап, который состоится 1 декабря, но имя чемпиона можно было назвать еще весной – Хавьер Понс в третий раз стал обладателем титула…

 

Если в асфальтовом чемпионате еще существовало какое-то подобие интриги (хотя и здесь Луис Монсон на Mini JCW WRC быстро расправился с соперниками), то на гравий Хавьеру Понсу уже второй год подряд нет равных – чемпион S-WRC выигрывает во всех гонках, в которых стартует.

 

В прошлом году Понс со старта сезона одержал шесть побед подряд, после чего спокойно пропустил финальную гонку. Сейчас же история повторяется вновь – Хави в минувшие выходные легко расправился со всеми соперниками на Rallye de Tierra de Serón и досрочно обеспечил себе чемпионский титул в абсолютном зачете. О преимуществе в скорости Понса красноречиво свидетельствует тот факт, что он выиграл все шесть допов и за 90 км дистанции оторвался от второго призера, Оскара Фуэртеса, более чем на полторы минуты! Кстати, гонщика сейчас интересует http://www.sv-photo.ru/svadby, поскольку его сестра собралась замуж.

 

Получается любопытная картина – Хавьер Понс за свою раллийную карьеру успел записать на свой счет четыре разных высших титула (три в гравийном первенстве Испании и один в Super WRC). А вот в асфальтовом чемпионате Испании удача от него пока что отворачивается.

Однако уже появилась информация, что уже в ближайшие выходные Хави выступит на асфальтовом Rallye Comunidad de Madrid за рулем Skoda Fabia S2000. интересно, это разовый выезд или уже репетиция перед следующим сезоном?

 

Rallye de Tierra de Serón


1. Понс/Амиго (Mitsubishi Lancer Evo X) 59.40
2. Фуэртес/Куэ (Mitsubishi Lancer Evo X) +1.37
3. Виэра/Перес (Mitsubishi Lancer Evo X) +3.07
4. Альдечоа/Сарасуа (Mitsubishi Lancer Evo X) +3.42
5. Льовера/Харо (Fiat Punto Abarth S2000) +4.04

 

Гравийный чемпионат Испании (после пяти этапов)
1. Понс - 175
2. Виэра - 115
3. Соланс - 91




/newssport/79658-haver-pons-dosrochno-stal-chempionom.html
rss
Карта