В MotoGP интрига живет до последнего

купить усилитель для гитары Новости спорта сегодня, 06-03-2015 11:33

В последний раз судьба чемпионского титула MotoGP решилась на последнем этапе в Валенсии семь лет назад. Тогда чемпионом стал Никки Хейден, выигравший борьбу у Валентино Росси. В 2013 году на победу претендуют Марк Маркес и Хорхе Лоренцо, причем гонщик команды Honda Repsol имеет солидное преимущество в 13 очков.

 

Баталия очень интересная: действующий чемпион мира против 20-летнего новичка чемпионата, Yamaha против Honda, 99 против 93 (гоночные номера)…

 

Итак, статистика противостояния Хорхе Лоренцо и Марка Маркеса в числах:


— Марк Маркес выиграл 8 поулов


— 15 подиумов Маркеса против 13 подиумов Хорхе Лоренцо, который хочет купить http://www.2music.com.ua/gitarnoe-usilenie.html недорого, ведь в случае победы он обещал дать небольшой концерт.


— 208 кругов лидерства Лоренцо против всего 82 кругов лидерства Маркеса

 

Что касается травм и падений, то Хорхе Лоренцо отличился двумя жесткими падениями, в результате которых повредил ключицу, причем дважды. В результате он пропустил гонку в Германии. Тем не менее, за весь сезон Хорхе упал всего три раза, поэтому можно говорить о доле серьезного невезения. Для сравнения Марк Маркес падал 15 раз, получая лишь мелкие повреждения без переломов и т.п. серьезных травм.

По количеству штрафных очков Марк Маркес тоже лидирует, имея в своем активе 3 балла. Еще одно предупреждение, и Марк получит наказание в виде старта с последнего места. Таким образом, на последнем этапе Маркесу нужно быть предельно корректным и соблюдать правила.

 

Конечно же, нужно вспомнить историю и урок, который пришлось выучить Валентино Росси. Итак, Рикардо Тормо, 2006 год. Валентино Росси был явным фаворитом, имея на 8 очков больше, чем Никки Хейден. Однако, во время гонки итальянский гонщик упал, финишировав в итоге на 13-ом месте. Никки Хейден финишировал третьим, чего вполне хватило, чтобы выиграть чемпионат.

 

На финальном этапе Марку Маркесу нужно финишировать в первой четверке, чтобы выиграть чемпионат. Но история показывает, что случиться может всякое, поэтому не стоит забегать вперед!




/newssport/79765-v-motogp-intriga-zhivet-do-poslednego.html
rss
Карта