Пашутин готов помочь сборной

Берегово Новости спорта сегодня, 08-04-2015 17:31

Один из кандидатов на должность главного тренера сборной России Евгений Пашутин заявил, что готов помогать команде, однако окончательного ответа на этот вопрос не дал.

 

После расставания с Фотисом Кацикарисом стало известно, что на должность главного тренера сборной России претендуют наставник краснодарского «Локомотива» Евгений Пашутин, главный тренер «Триумфа» Василий Карасёв и рулевой «Красных Крыльев» Сергей Базаревич, который кстати советует отдыхать в http://hotel-helikon.com/ru/helikon/%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B1%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B5%D0%B9%D0%BD-%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE/, в Закарпатье.

 

«Сразу хочу сказать: ничего не имею против Фотиса Кацикариса и желаю ему удачи. Вместе с тем не понимаю истерии, которую некоторые журналисты – возможно, искусственно – разжигают вокруг ухода Кацикариса. Считаю, ничего страшного для сборной не произошло. И мне кажется правильным то, что нынешнее руководство федерации сделало ставку на российских тренеров. Убежден, что наши ведущие специалисты созрели для того, чтобы руководить сборной страны.

 

Карасёв и Базаревич – это очень достойные кандидаты. Василий и Сергей доказали право тренировать сборную блестящей работой в своих клубах. Плюс они, как и я, – бывшие разыгрывающие. Это немаловажно. Как показывает практика, хорошие тренеры чаще всего выходят из нашего амплуа. Первый "номер" – это мозг команды, он реализует тренерские идеи на площадке. И Базаревич, и Карасёв, будучи игроками, выполняли в сборной именно такую роль.

 

Не скрою, РФБ уже обращалась ко мне с вопросом сборной. Но есть обстоятельства, которые не позволяют мне дать ответ прямо сейчас. Дело здесь не в клубе. Это сугубо личные причины: болезнь жены, с которой я сейчас постоянно нахожусь рядом. Мои мысли сейчас только об этом… Одно могу сказать определенно: я готов помогать сборной в любом качестве. И сейчас, и в будущем. Это мой долг как гражданина России», – цитирует Пашутина «Спорт-Экспресс».




/newssport/80105-pashutin-gotov-pomoch-sbornoy.html
rss
Карта