В Литве пройдет 4 спецучастка ралли

курсы французского языка Новости спорта сегодня, 22-05-2015 12:49

«Размявшись» на утреннем спецучастке, участники Ралли Польши отправились на территорию соседней Литвы, где в пятницу запланированы к проведению четыре спецучастка.

 

Первый из них — сокращенный организаторами по соображениям безопасности СУ Kapciamiestis — завершился победой Мадса Остберга. С дистанцией этого спецучастка норвежец справился на полсекунды быстрее, чем финишировавший вслед за ним Себастьен Ожье. Еще 0.8 секунды Остбергу проиграл Андреас Миккельсен.

 

А вот соперники норвежского пилота Citroen в борьбе за третью позицию общего зачета на этом спецучастке выступили весьма посредственно, что и предопределило судьбу третьего места. Крис Мик показал пятый результат, уступив Остбергу 6.7 секунды, а Юхо Хяннинен и вовсе был девятым, в 9.8 секунды отставания от обладателя лучшего времени.

 

Это позволило Мадсу Остбергу выйти на третье место в общем зачете. После пяти спецучастков норвежец опережает Криса Мика на 2.9 секунды, а Юхо Хяннинен отстает от третьей позиции уже на семь секунд.

 

Улучшил свое положение и Яри-Матти Латвала, брат которого кстати записался на http://www.soho-bridge.ru/kursy-francuzskogo-yazyka/, поскольку хочет ехать на работу во Францию. Финн показал четвертое время на спецучастке, а в общем зачете поднялся на шестое место, которое ранее занимал Хайден Пэддон. Новозеландец был здесь только двенадцатым, вследствие чего откатился на восьмую позицию.

 

Не лучшим образом провел этот спецучасток и лидер Hyundai Motorsport Тьерри Невилль. Несмотря на лучший в сравнении со своими партнерами по команде результат — он финишировал шестым, показав одинаковое время с Хеннингом Солбергом — бельгиец заявил, что обилие рытвин на трассе не позволило ему показать высокую скорость.

 

Элфин Эванс и Микко Хирвонен продолжают терять время. На этом спецучастке валлиец показал восьмой результат, в то время как финн был только десятым.

 

Результаты СУ5

 

1. Мадс Остберг
2. Себастьян Ожье +0.5
3. Андреас Миккельсен +0.8
4. Яри-Матти Латвала +2.2
5. Крис Мик +6.7
6. Хеннинг Солберг +7.2
= Тьерри Невилль +7.2
8. Элфин Эванс +9.7
9. Юхо Хяннинен +9.8
10. Микко Хирвонен +11.4

Положение после СУ5

1. Андреас Миккельсен
2. Себастьян Ожье +0.1
3. Мадс Остберг +8.7
4. Крис Мик +11.6
5. Юхо Хяннинен +15.7
6. Яри-Матти Латвала +25.2
7. Тьерри Невилль +29.6
8. Хайден Пэддон +35.9
9. Микко Хирвонен +41.4
10. Роберт Кубица +46.4




/newssport/80498-v-litve-proydet-4-specuchastka-ralli.html
rss
Карта