Прохоров: будем привлекать в команду лучших игроков

Новый владелец клуба NBA "Нью-Джерси Нетс" Михаил Прохоров пообещал сильно изменить состав, взяв новых игроков, при этом он не стал разделять национальность.

- Одна из наших задач - привлечение в команду лучших игроков. Неважно, будут эти игроки американцами или россиянами. У нас есть примерно 4-5 вариантов как в отношении игроков, так и в отношении тренеров.

Российским претендентам на места в управленческом звене команды надо конкурировать не друг с другом, а с местными менеджерами, уровень которых в NBA очень высок. Нет никаких гарантий того, что кто-то из российских руководителей победит в этой борьбе.

Клубу нужно развивать командный дух, нам нужны новые игроки, немного денег и немного удачи, и тогда мы сможем подняться к вершинам. Надеюсь, что уже в следующем году "Нетс" выйдут в плей-офф, а команда чемпионского уровня мы планируем создать минимум за год, максимум - за пять.

Когда команда переедет в Бруклин, у клуба появится очень хорошая прибыльная бизнес-платформа. Я больше люблю зарабатывать деньги, чем терять их.

Я планирую быть на 25% домашних игр "Нетс". Про плей-офф пока говорить не будем, - цитирует Прохорова ИТАР-ТАСС.




/newssport/newsbaset/10106-.html
rss
Карта