Казлаускас: в матче с УНИКСом будет нелегко защищаться

 

Главный тренер ПБК ЦСКА Йонас Казлаускас рассказал о сильных сторонах УНИКСа, с которым армейцам предстоит встретиться в матче регулярного чемпионата ПБЛ.
Матч ЦСКА – УНИКС состоится в субботу, начало – 18:00 мск.
«Нет смысла повторяться насколько сильна российская лига. УНИКС сейчас хорошо играет и у нас пока все нормально идет. В матче встретятся два претендента на победу в чемпионате. Думаю, борьба будет очень интересной и красивой.
УНИКС играет без большой ротации игроков, но они очень хорошо сыграны между собой, уверенны на площадке и хорошо чувствуют и понимают друг друга. Вот это самая сильная их сторона. Нам будет нелегко защищаться, читать то, что они делают. Вторая сильная сторона - это то, что у них много бросающих игроков с периметра. Так как они прибавили силенок под кольцом, найти баланс между защитой периметра и трехсекундной зоной будет очень важно в этой игре.
Когда я пересмотрел игру с «Жальгирисом», она мне во многом нравилась, хотя мы и делали ошибки в защите. Но соперник тоже хорошо играл, у них было много хороших моментов, решений и исполнений. Не будет так, что одна команда будет давить других с большой разницей в счете - это Евролига. Даже «Загреб» уже имеет две победы. Наша игра с «Жальгирисом» отняла у нас немало сил и нервов, но я рад, что она получилась еще и красивой для зрителей. Надеюсь, матч с УНИКСом будет таким же», - приводит слова литовского специалиста «РИА Новости».

Главный тренер ПБК ЦСКА Йонас Казлаускас рассказал о сильных сторонах УНИКСа, с которым "армейцам" предстоит встретиться в матче регулярного чемпионата ПБЛ.

 

- Нет смысла повторяться насколько сильна российская лига. УНИКС сейчас хорошо играет и у нас пока все нормально идет. В матче встретятся два претендента на победу в чемпионате. Думаю, борьба будет очень интересной и красивой.

 

УНИКС играет без большой ротации игроков, но они очень хорошо сыграны между собой, уверенны на площадке и хорошо чувствуют и понимают друг друга. Вот это самая сильная их сторона. Нам будет нелегко защищаться, читать то, что они делают. Вторая сильная сторона - это то, что у них много бросающих игроков с периметра. Так как они прибавили силенок под кольцом, найти баланс между защитой периметра и трехсекундной зоной будет очень важно в этой игре, - приводит слова Казлаускаса РИА "Новости".




/newssport/newsbaset/43856-.html
rss
Карта