Евгений Пашутин: сейчас мы не выглядим как команда

 

Евшений ПАШУТИН, главный тренер «Локомотива»:
- Худшая наша игра. Сейчас мы не выглядим как команда. Сегодня практически каждый играл сам за себя. Выглядели достойно первые 10 минут, хорошо защищались, но потом пошли замены, пошла ротация, и не было единения. Вы видели, к чему это приводит. Вопрос в голове, в психологии, к отношении друг к другу. Каждый играл на статистику, на броски, не помогал партнерам. Наша задача – вернуться к тому, что было раньше, когда мы были одним коллективом. Как сказал Мантас, 109 очков говорят сами за себя.
Усталость после матча с ЦСКА – чистое оправдание. Мы – профессионалы, у нас было достаточно отдыха, успели разобрать соперника.
Нужно разобрать психологический климат в команде, закрыться и разобраться внутри себя. Мы повели 10-11 очков, началась ротация, и это привело к тому, что мы потеряли ритм. Сергей Быков – капитан, наша сердце, и нашей задачей было дать ему игровое время, чтобы подготовиться к матчу к «Маккаби». Он сражался на площадке, но это очень непросто после двух месяцев паузы.
Проблемных позиций в команде нет – у нас достаточно классные игроки, чтобы играть на результат достойно. Сейчас все вернулись в строй после травм, и у нас есть по два равноценных игрока на каждую позицию.
Зайцев, скорее всего, будет на сборах национальной команды, будем смотреть на то, как он себя проявит. Все зависит от него самого, он – талантливый парень.

Главный тренер "Локомотива-Кубани" Евгений Пашутин раскритиковал игру своих подопечных в проигранном матче Единой лиги ВТБ с "Енисеем" (86:109), сообщает корреспондент "Спортивной Планеты" Андрей Гольман.

 

- Худшая наша игра. Сейчас мы не выглядим как команда. Сегодня практически каждый играл сам за себя. Выглядели достойно первые 10 минут, хорошо защищались, но потом пошли замены, пошла ротация, и не было единения. Вы видели, к чему это приводит. Вопрос в голове, в психологии, к отношении друг к другу. Каждый играл на статистику, на броски, не помогал партнерам. Наша задача - вернуться к тому, что было раньше, когда мы были одним коллективом. Как сказал Мантас, 109 очков говорят сами за себя.

 

Усталость после матча с ЦСКА – чистое оправдание. Мы - профессионалы, у нас было достаточно отдыха, успели разобрать соперника.Нужно разобрать психологический климат в команде, закрыться и разобраться внутри себя. Мы повели 10-11 очков, началась ротация, и это привело к тому, что мы потеряли ритм. Сергей Быков – капитан, наша сердце, и нашей задачей было дать ему игровое время, чтобы подготовиться к матчу к «Маккаби». Он сражался на площадке, но это очень непросто после двух месяцев паузы.

 

Проблемных позиций в команде нет - у нас достаточно классные игроки, чтобы играть на результат достойно. Сейчас все вернулись в строй после травм, и у нас есть по два равноценных игрока на каждую позицию.

 

Зайцев, скорее всего, будет на сборах национальной команды, будем смотреть на то, как он себя проявит. Все зависит от него самого, он - талантливый парень.

 




/newssport/newsbaset/72169.html
rss
Карта