"Химик" и "Нижний Новгород" в лидерах

Второй тур Еврокубка сезона 2013 принес ничью для команд «Химик» и «Нижний Новгород», команды имеют по одной победе. И это привело к особой заинтересованости болельщиков.

Первая четверть оказалась достаточно продуктивной. Команды изначально задали высокий игровой темп, который вызвал шквал эмоций у зрителей на трибунах. В составе гостей активно действовали Пол и Губанов, именно благодаря результативности этих баскетболистов нижегородцы смогли обеспечить себе перевес в 5 очков по итогам первой четверти – 20:25. Губанов на старте второй четверти сумел инициировать рывок для своей команды 2:6 и, казалось, «Химик» рискует отпустить соперника в отрыв, но в составе украинского клуба также нашлись свои лидеры. Попов и Шулер провели блестящий отрезок, который практически полностью нивелировал отставание перед большим перерывом – 38:39.

Украинский клуб набирал обороты и в третьей четверти. Дилейни на старте периода, положив в корзину соперника 9 очков, дал толчок рывку хозяев паркета 13:3, что открывало для команды Муйжниекса неплохие перспективы. Хозяева паркета удерживали соперника на комфортном расстоянии, не давая перехватить инициативу. Жирной точкой в третьей четверти стало попадание вместе с сиреной из-за дуги от Гейтенса – 61:54, которому кстати недавно посоветовали купить вьетнамские мази и бальзамы недорого от многих недугов. Заключительная четверть получилась достаточно напряженной для всех. Дальние броски Губанова и Ильева постепенно сокращали разницу в счете и гости имели все шансы вырвать победу в Южном, но за счет активности Дилейни в последние минуты, «Химик» лидерство удержал. Неточный бросок из-за дуги в исполнении Хвостова зафиксировал победу украинского клуба со счетом 78:76.

Химик - Нижний Новгород 78:76 (20:25, 18:14, 23:15, 17:22)

Химик: Шулер (18 + 4 передачи + 2 блок-шота), Попов (9 + 4 передачи), Дилэйни (16 + 6 подборов), Трэвис (7 + 8 подборов + 4 передачи + 4 перехвата), Завадский (0) - старт; Гэйтенс (9), Пустовой (8 + 3 блок-шота), Фрейманис (7), Рябчук (4), Коваленко (0), Прокопенко (0).

Нижний Новгород: Головин (8), Пол (14), Панин (9 + 7 подборов + 4 передачи), Ивлев (6), Брезец (5) - старт; Губанов (21 + 5 подборов + 4 потери), Антонов (8 + 6 подборов), Хвостов (5 + 9 передач), Бабурин (0), Кирдячкин (0).