Костя Цзю: Поветкину надо поймать Рахмана в капкан

 

Наставник регулярного чемпиона мира в супертяжелом весе Александра Поветкина Костя Цзю поделился ожиданиями от грядущего поединка своего подопечного против Хасима Рахмана, который пройдет сегодня, 29 сентября, в Гамбурге.
«Александру Поветкину для успешного завершения боя с Хасимом Рахманом надо быть умнее соперника и поймать его, если так можно выразиться, в капкан. В капкан, который мы подготовим, и в который соперник обязательно попадет. Что для этого надо сделать Александру? А это уже вопросы стратегии и тактики, о которых мы сегодня говорить не будем.
К сильным сторонам Рахмана, помимо нокаутирующего удара, следует отнести мудрость выступлений, которая позволила ему дважды стать чемпионом мира.
У него есть большой опыт боев за звание чемпиона мира. Пускай ему 42 года, но это всего 42 года. У него не было слишком изматывающих боев, и это тоже является его преимуществом.
Можно ли считать, что матч с Поветкиным будет фактически последним шансом для Рахмана стать чемпионом мира? Да, можно сказать так. А раненый тигр всегда опасен — он может выдать что угодно.
Я никогда не бываю до конца довольным своей работой — всегда хочется большего. Но все зависит от обстоятельств. Но если говорить о спаррингах, то у Александра еще никогда не было такого объема спаррингов. Спаррингами я доволен», — приводит слова Цзю «Р-Спорт».

Наставник регулярного чемпиона мира в супертяжелом весе Александра Поветкина Костя Цзю поделился ожиданиями от грядущего поединка своего подопечного против Хасима Рахмана.

 

- Александру Поветкину для успешного завершения боя с Хасимом Рахманом надо быть умнее соперника и поймать его, если так можно выразиться, в капкан. В капкан, который мы подготовим, и в который соперник обязательно попадет. Что для этого надо сделать Александру? А это уже вопросы стратегии и тактики, о которых мы сегодня говорить не будем.

 

К сильным сторонам Рахмана, помимо нокаутирующего удара, следует отнести мудрость выступлений, которая позволила ему дважды стать чемпионом мира.У него есть большой опыт боев за звание чемпиона мира. Пускай ему 42 года, но это всего 42 года. У него не было слишком изматывающих боев, и это тоже является его преимуществом, - приводит слова Цзю "Р-Спорт".

 




/newssport/newsbox/58630.html
rss
Карта