Команда Поветкина недовольна судейством

Представители Александра Поветкина, проигравшего Владимиру Кличко по всем статьям, продолжают выражать недовольство от действий рефери, который обслуживал этот бой. Недавно промоутерская компания, ведущая сотрудничество с Русским Витязем, подала иск на судью. Речь идет об организации Sauerland Event, офис которой находится в Германии.

Стоит отметить, что это был бой сразу за несколько поясов, в результате чего украинскому боксеру такие удалось отстоять свои титулы, причем младший брат Виталия Кличко неоднократно мог послать своего оппонента в ноудаун, но Русский Витязь выдержал сильные удары украинского богатыря.

Хотя, эксперты считают, что поводов для недовольства быть не может, ведь поражение россиянина признали все судьи. Сам поединок проходил в Москве 5 октября, было проведено все 12 раундов, по итогам которого Кличко одержал победу. О подаче иска в адрес судьи журналистам рассказал Дмитрий Иванов, представляющий интересы Александра Поветкина. Хотя он отметил, что активность проявила компания Sauerland Event. Примечательно, что Иванов и еще один представитель российского боксера Андрея Рябинский решил воздержаться от протеста. Кстати, последний был организатором.

Свою победу Кличко объяснил хорошей подготовкой к встрече. Благодаря протеину спортсмены достигают больших достижений в их непростом деле. Перед приемом нужно проконсультироваться у специалиста, который составит правильный график приема. После этого поражения российский спортсмен хочет немного отдохнуть от бокса, купить набор для покера недорого и по выходным поиграть с друзьями




/newssport/newsbox/75042.html
rss
Карта