Владимир Кличко выбирает следующего соперника

После победы над Жан-Марком Мормеком чемпион мира по боксу по версиям IBF/IBO/WBO/WBA Владимир Кличко выбирает следующего соперника. Сразиться с украинским чемпионом может либо россиянин Александр Поветкин, либо американец Крис Арреола.

Напомним, что в Дюссельдорфе Владимир Кличко не оставил шансов французскому боксеру, отправив Мормека на настил ринга уже в четвертом раунде. Этот нокаут стал юбилейным - 50-м в карьере Кличко-младшего, который в 11-й раз защитил титулы чемпиона мира по версиям IBF и IBO, в седьмой раз по версии WBO, первый раз по версии суперчемпиона WBA и в четвертый по версии The Ring.

Бой Кличко-младшего с Поветкиным или Арреолой вполне может пройти в Нью-Йорке на новой арене в Брайтон Бич. "Есть предложение от представителей арены, которая откроется в сентябре. Но, думаю, такой поединок может состояться только к концу года. Честно говоря, пока не готов сказать, с кем конкретно буду драться в конце года. Знаю только, что следующим соперником станет Тони Томпсон, с которым мы сразимся этим летом", - отметил Кличко, которого сейчас инетресуют виды гаражного оборудования, его родстенники сейчас строят гараж в Киеве.

"Продолжение последует. Я в прекрасной форме, в 35 лет научился многому и знаю, как претворить в жизнь свои планы. Причем составляю их, как в шахматной игре. Это был мой 60-й бой за 15 лет профессиональной карьеры, но я по-прежнему голоден до побед. Поединок в США может пройти, как я уже сказал, по желанию представителей новой арены в Нью-Йорке. Они очень хотят видеть одного из братьев Кличко - и обратились к нам с предложением. Ничего против не имею. В Америке мы уже давно не боксировали", - приводит слова Кличко-младшего "Спорт-Экспресс".

"Насколько мне интересен Поветкин как соперник? Очень интересен! Он не проиграл ни одного боя, является олимпийским чемпионом... Думаю, такой поединок был бы интересен и мне, и Александру, и болельщикам. Почему я не посмотрел боя Поветкина с Хуком? Я готовился к бою с Мормеком, и просмотр этого поединка в мой график не вписывался", - отметил Владимир Кличко.




/newssport/newsbox/75978.html
rss
Карта