Ахметов не против чемпионата СНГ

земельные участки в ярославской области Новости Европейского футбола сегодня, 14-08-2014 07:19

Президент ФК «Шахтер» Ринат Ахметов с одобрением высказался по поводу идеи проведения объединенного чемпионата СНГ по футболу.

«Что касается чемпионата СНГ, то это заманчивое предложение. Впервые вопрос о нем поднялся не после технического поражения Зенита, а еще семь лет назад», - сказал Ахметов, который хочет купить http://prostor-rus.ru/objects/?srchPat[0]=3 недорого для строительства торговых центров.

По его словам, такой проект будет интересным с коммерческой точки зрения.

«Безусловно, такой турнир серьезно повысит уровень интереса к футболу. Коммерчески он довольно привлекательный. Серьезно повысится конкуренция. Он станет в один ряд с ведущими европейскими чемпионатами. Уверен, что чемпион и вице-чемпион такого турнира будут бороться за победу в Лиге чемпионов. Это будет не исключением, а правилом», - добавил он.

При этом Ахметов уточнил, что «Шахтер» будет основываться исключительно на интересах украинского футбола.

«Будет украинскому футболу выгоден такой чемпионат - мы будем в нем участвовать, не будем, то, несмотря на все коммерческую привлекательность откажемся», - пообещал он.

Напомним, с предложением о проведении объединенного чемпионата СНГ выступили в частности президент московского ЦСКА Евгений Гинер и председатель правления ОАО «Газпром», патронирующего «Зенит», Алексей Миллер.

Эту идею также поддержал президент киевского «Динамо» Игорь Суркис, который назвал проект объединения футбольных чемпионатов Украины и России «очень интересным».

«В реализации проекта объединения чемпионатов Украины и России, который обсуждается уже не первый год, я вижу только положительные моменты», - сказал Суркис в интервью изданию «Спорт экспресс в Украине».

При этом он назвал два таких момента. «Во-первых, и это, наверное, самое главное - вырастет зрительский интерес. Во-вторых, возрастет класс соперников», - сказал он.

Однако, по его словам, существует и ряд вопросов. «Например, нужно понять, как команды из такого турнира будут попадать в европейские кубки», - привел пример Суркис.

«Может быть, кто-то воспримет это как излишние ностальгические нотки, но я вырос, наблюдая за чемпионатом СССР. Полные трибуны, потрясающие по накалу матчи - все это я прекрасно помню. К нам в Киев приезжали лучшие клубы страны. А сейчас в России стало еще больше сильных клубов. ЦСКА, «Спартак», «Зенит», «Рубин», «Анжи» - все это более чем достойные соперники. У нас, по моему мнению, есть четыре клуба европейского уровня: «Металлист», «Днепр», «Шахтер», «Динамо». Да и другие подтягиваются. Поэтому считаю проект объединения очень интересным», - сказал президент «Динамо».




/newssport/newsfootball/newseuro/76002-ahmetov-ne-protiv-chempionata-sng.html
rss
Карта