Новый владелец "Металлиста" пообщался с командой

Последняя неделя уходящего года была ознаменована неожиданным и ярким событием в спортивной жизни страны: 25 декабря было опубликовано заявление нового собственника харьковского «Металлиста» Сергея Курченко о покупке клуба, а также ближайших и среднесрочных планах его развития.

По поводу этой сделки между Александром Ярославским и Сергеем Курченко поспешили высказаться все или почти все эксперты и спортивные обозреватели СМИ. Как это обычно и бывает в спорте и шоу-бизнесе, само событие почти мгновенно обросло комментариями, слухами, сплетнями. В общем, людей можно понять: кого-то интересует судьба игроков, другого - конфигурация «трансфертного окна». Тренер переживает за контракт, администраторы - за рабочие места, а высшее руководство - за престиж страны.

Поэтому встреча, которая состоялась перед самым Новым годом, 30 декабря, в Киеве, в офисе Группы компаний «Газ Украины», была призвана ответить на целый ряд острых вопросов. На встречу из Харькова приехали старший тренер команды Мирон Маркевич, генеральный директор Сергей Волик и спортивный директор Евгений Красников, который советует сайт http://www.katalogbukmekerov.com/baltbet/, где есть рейтинг всех букмекерских контор. Гостей принимал новый владелец команды Сергей Курченко, прервавший ради этой встречи заграничную командировку.

Разговор получился достаточно конструктивным. Если подводить итоги встречи, то они вкратце таковы.

Все участники сошлись в высокой оценке деятельности А.Ярославского. С.Курченко подчеркнул, что благодарен А.Ярославскому, обеспечившему прорыв в развитии «Металлиста» и внесшему неоценимый вклад в развитие украинского футбола.

Все согласились, что стабильная «бронза» чемпионата Украины - это достижение, на котором нельзя останавливаться. Новый собственник команды пообещал, что в ближайшее время команду ждет еще более впечатляющие успехи.

Тренеру и администраторам команды было обещано продолжение сотрудничества согласно контрактам, а также постепенное увеличение вознаграждения игроков и совершенствование тренировочной базы. В частности, С.Курченко намеревается в ближайшее время, как и обещал, выкупить у городских властей стадион «Металлист».

Новый владелец считает, что будущее клуба и команды - в подрастающем поколении, и намерен делать серьезные вложения в подготовку юных футболистов.

Сергей Курченко высказал твердое намерение встретиться с командой накануне ее вылета на тренировочные сборы в Дубай. Он также подчеркнул важную роль фан-клуба и болельщиков - и сообщил, что наиболее активные из них будут приглашены в Англию на первый матч 1/16 финала Лиги Европы, в котором "Металлист" встретится с "Ньюкаслом" на стадионе Сент-Джеймс Парк. Матч состоится 14 февраля, и в ближайшее время будут объявлены условия конкурса, наиболее активные участники которого поедут в Ньюкасл. Он подтвердил намерение усилить работу с болельщиками клуба и их организаторами и сказал о начале разработки специальной программы обратной связи «болельщик-команда».

Мирон Маркевич в ответном выступлении подчеркнул, что поставленные задачи очень амбициозны и сложны, но «ставить планку высоко - это хороший тон, это по-спортивному».

В ответ Сергей Курченко рассказал, что всегда мечтал поработать в «большом» футболе. Он подчеркнул, что никогда не проигрывал в бизнесе - и намерен привнести этот принцип в управление футбольным клубом.




/newssport/newsfootball/newseuro/76222-novyy-vladelec-metallista-poobschalsya-s-komandoy.html
rss
Карта