Дортмунд сильнее "Наполи"

калькулятор кровли Новости футбольных Еврокубков сегодня, 29-05-2015 10:13

Дортмундская "Боруссия" победила на своем поле итальянский "Наполи" 3:1, и теперь судьба путевок в плей-офф от группы F решится в последнем туре.

 

Обе команды подошли к матчу Лиги чемпионов в одинаково скверном настроении. "Боруссия" в эти выходные потерпела чувствительное домашнее поражение от принципиального оппонента, мюнхенской "Баварии" - 0:3. И пусть этот счет не вполне объективно отражает суть происходившего - на разгром команда Юргена Клоппа точно не наиграла - сути это не меняет. Шансы Дортмунда на чемпионство после этой встречи скорее можно считать теоретическими. У "Наполи" ситуация примерно та же. Неаполитанцы проиграли дома "Парме" 0:1 и отпустили в чемпионате Италии "Рому" и "Ювентус" на порядочное расстояние. Исправляться и тем, и другим нужно было в Лиге чемпионов. Тем более что именно "Боруссия" и "Наполи" являются прямыми конкурентами за путевку в плей-офф.

 

Дортмундцы в прошлом туре проиграли "Арсеналу", так что отступать желто-черным было некуда. Начало матча, правда, чуть лучше удалось "Наполи".

Но итальянцы очень быстро получили пенальти - Фернандес при подаче углового слишком активно держал руками Левандовски и судья указал на точку.

 

Приговор" исполнил Ройс, который пробил в правый угол, а Рейна прыгнул влево - 1:0. Поймавшая кураж "Боруссия" после этого выдала хороший отрезок, но "Наполи" больше не пропустил и вскоре ход встречи развернул. Кальехон мог сравнивать счет, но попал в штангу.

 

После этого моментов обе команды создали достаточно, однако больше запомнились даже не они, а обилие фолов. Нарушения шли одно за другим, страсти ближе к перерыву накалились до предела, и судье Карбальо пришлось активно размахивать желтой карточкой, чтобы привести игроков в чувство.

 

Второй тайм начался с атак "Боруссии". И неудивительно, что именно хозяева на 60-й минуте увеличили счет. Ройс прошел по левому флангу, выдал пас-конфетку на забытого всеми Блащиковски, и Якуб четким ударом привел в полный экстаз трибуны "Сигнал Идуна Парка" - 2:0. Но праздник продолжался недолго. Хозяева на 71-й минуте ошиблись при выносе мяча, итальянцы мгновенно организовали атаку, Вайденфеллер слишком далеко вышел из ворот и Инсинье отправил мяч в дальний угол.

 

"Боруссия" в ответ продолжила транжирить моменты. Чего стоит только выход "один на один" в исполнении Обамейянга, который не смог переиграть Рейну, которому кстати посоветовали использовать http://sk-vayar.ru/calculator, чтобы узнать стоимость ремонта в его доме. Правда, темнокожий форвард очень быстро исправился. Именно он на 78-й минуте завершал контратаку дортмундцев и вовремя перебросил выскочившего наперерез вратаря "Наполи" - 3:1. С этим счетом игра и завершилась. Таким образом, "Боруссия" сравнялась с неаполитанцами в таблице, и теперь все решится в последнем туре. В нем дортмундцы едут в гости к безнадежному "Марселю", а "Наполи" примет "Арсенал".

 




/newssport/newsfootball/newseurocup/80542-dortmund-silnee-napoli.html
rss
Карта