Александр Анюков: "Спартак" в этой встрече больше заслуживал победы

Капитан "Зенита" Александр Анюков прокомментировал не игровую ситуацию в матче со "Спартаком":

- Думаю, очень многим хотелось бы услышать вашу оценку того, что произошло во время и после матча "Спартак" - "Зенит".

- Я считаю, что надо уметь признавать свои ошибки. Поэтому, во-первых, хочу извиниться перед помощником главного тренера "Спартака" Борисом Поздняковым за свои высказывания в ходе событий, происходивших уже после финального свистка. Просто до какого-то момента считал, что именно он ударил одного из наших тренеров - Игоря Симутенкова. Приношу извинения и арбитру встречи Игорю Егорову - за те слова, что сказал в его адрес сразу после того, как в наши ворота был назначен пенальти.

Сейчас, когда уже посмотрел видеоповторы, убедился: пенальти был очевидным, причем и в первом случае тоже. Так что не надо было спорить с рефери. Не стоит это делать и в будущем. Что же касается игры, то считаю, что "Спартак" в этой встрече больше заслуживал победы. Особенно если вспомнить второй тайм - его мы полностью проиграли.

- Можете прокомментировать конфликт между Игорем Денисовым и Валерием Карпиным?

- Встреча со "Спартаком" была настоящим дерби, и проигрывать такие матчи, конечно, обидно. Поэтому эмоции после финального свистка били через край. Но это были именно эмоции, которые друг на друга и выплеснули Карпин и Денисов.

Однако считаю неправильным, когда уже после всего один человек определенным образом высказывается в адрес другого в прессе. Тем более что главный тренер "Спартака" в свое время сам был игроком, и эмоции у него порой тоже, бывало, били через край - он ведь не раз кому-то что-то говорил, с кем-то ругался. Нет, иногда лучше действительно что-то высказать друг другу в лицо, но зачем потом делать это еще и через CМИ? Поэтому я не считаю, что Игорь Денисов в данном случае заслуживает какого-то сурового наказания.

Что же касается одного из представителей "Спартака", то он и вовсе поступил некрасиво: ударить в лицо человека, который разнимает других, по-моему, последнее дело. И как мне кажется, вопросы у главы комитета РФС по этике Алу Алханова в куда большей степени должны быть адресованы именно к этому спартаковскому представителю, а не к Денисову.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/17665-.html
rss
Карта