Воронин: "Динамо" у Божовича - не первая команда, он знает, что делает.

Нападающий "Динамо" Андрей Воронин сказал, что подготовка к сезону под руководством Миодрага Божовича для него новый опыт:

- Вы уже второй раз проходите предсезонку в российском клубе. Уже более-менее привычен этот двухмесячный подготовительный марафон?

- Нет, в этот раз тоже довольно тяжело даются длительные сборы - даже не столько в физическом, сколько в психологическом плане. Вдали от семьи, невкусная гостиничная пища, все на сборах проходит довольно однообразно. Вот сейчас на Кипре готовимся 17 дней - многовато.

- В своей длительной карьере вы сталкивались с такой методикой, которую использует Миодраг Божович?

- Нет, для меня это новый опыт. У каждого тренера свой подход. Скажем, и в Германии, и в "Ливерпуле" частенько сталкивался с тем, что тренировки проводятся один раз в день. Правда, в бундеслиге вся подготовка зимой - три недели, а летом - шесть. Был один сбор, длился он максимум дней 12 - 14. Здесь же предсезонка два месяца, своя специфика. "Динамо" у Божовича - не первая команда, он знает, что делает.

- "Динамо" за год сильно изменилось?

- Да. Год назад был другой тренер, в команду пришло много новичков, включая меня. Сейчас же ротация гораздо меньше, костяк остался прежним. А стали ли мы сильнее - увидим по ходу сезона.

- По контрольным матчам можно делать какие-то выводы?

- Думаю, что это делать очень сложно. Эти встречи больше нужны для тренеров, чтобы они смогли увидеть какие-то недостатки, поэкспериментировать с составом, с тактикой. Так что я рассматриваю контрольные матчи как часть тренировочного процесса, главное - достигнуть взаимопонимания, подойти к старту сезона в хорошем настроении, в оптимальной форме, а очки за победы будут давать только в чемпионате. Хотя выигрывать, конечно, хочется всегда.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/25909-.html
rss
Карта