Спаллетти: "Зенит" должен стремиться к числу топ-клубов мира

Новый наставник питерского "Зенита" Лучано Спаллетти рассказал о том, как будет строить работу, какие изменения ждут тренерский штаб и заявил, что знает о клубе и его болельщиках почти всё:

- Я достаточно хорошо знаю команду, и в работе я буду смотреть на характеристики и качества игроков, которые будут в моём распоряжении. Что-либо более конкретное я бы пока говорить не стал.

Привлечение молодых воспитанников клуба в главную команду - одна из ключевых задач, обсуждавшихся мною с руководством. Я не тот человек, который говорит "нет" молодым футболистам, я за то, чтобы давать им шанс.

Со мной приезжают мои ассистент, "технический" помощник и человек, который будет отвечать за физическую подготовку игроков. Я очень ценю тот факт, что у "Зенита" много преданных болельщиков, которые, как я видел, очень здорово поддерживают команду, в том числе и на матчах за пределами родного города.

У нас обязательно должны быть амбиции, команда должна стремиться к числу топ-клубов мира, это очень важно. Нам нужно работать в очень спокойной, серьёзной манере, уважать других. Стараться сделать максимум возможного для «Зенита», а не навредить кому-либо.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/3928-.html
rss
Карта