Алексей Медведев: в "Сибирь" я иду играть, а не доигрывать

Нападающий "Рубина" Алексей Медведев практически наверняка продолжит карьеру в "Сибири". Клубы уже достигли предварительной договоренности по этому переходу:

- Контракт еще не подписан, но предварительная договоренность между клубами есть. "Рубин" отпускает меня свободным агентом, за что я благодарен казанцам и отдельно новому генеральному директору Дмитрию Самаренкину. Со стороны же "Сибири" есть интерес к моей персоне. До 26-го числа я буду находиться в Эмиратах с детьми. Когда вернусь, мы с агентом встретимся с представителями "Сибири" и все окончательно решим.

Очень интересно было работать с Курбаном Бердыевым. В "Рубине" я достиг наивысшего результата в своей карьере, завоевал бронзовые медали чемпионата России и принял участие в матчах Лиги чемпионов и Лиги Европы. Таких комфортных условий, как в "Рубине", я не встречал ни в одной команде на протяжении карьеры. Я придерживаюсь такой философии, что деньги надо зарабатывать, а не получать. И я чувствую себя некомфортно, когда не играю постоянно. "Рубин" сейчас обновляется, и сложилась ситуация, что такого количества игрового времени, какого я бы хотел, получать не буду. Это мое решение, никто меня из "Рубина" не выдавливает, наоборот, у меня еще год действующего контракта и я мог бы спокойно сидеть и получать зарплату куда большую, чем планируется в "Сибири".

В "Сибирь" я иду играть, а не доигрывать. Очень хочу, чтобы команда попала в переходные игры. Отношение болельщиков в "Сибири" играет важную роль. За всю карьеру, пожалуй, никогда не чувствовал такой поддержки, как в Новисибирске. Немаловажно также то, что Дмитрий Радюкин высказал заинтересованность команды во мне.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/45215-.html
rss
Карта