Коусейру: после пропущенного гола хотели переломить ход игры

Главный тренер "Локомотива" Жозе Коусейру после крупного поражения в домашнем матче с ЦСКА (0:3) отметил влияние на ход встречи раннего удаления Мануэла да Кошты:

- Всегда тяжело играть, когда в твоей команде на одного человека меньше и к тому же в начале матча тебе забивают гол. Более того - после первого тайма тренер ЦСКА сделал необходимую замену, чтобы избежать удаления в своей команде (в перерыве Леонид Слуцкий снял с игры Набабкина.). В конце первого тайма футболист соперника должен был получить вторую желтую карточку за фол на Майконе! По справедливости должны были уходить на перерыв, уступая 0:1, но с одинаковым количеством футболистов в составах обеих команд. Трудно понять, какими критериями руководствуются люди. В похожей ситуации показали карточки Глушакову и Шишкину. И эти решения, безусловно, отражаются на результатах. 

Но мы профессионалы и должны уважать всех, но при этом должны не допускать проявление неуважения к себе. Мы признаем свои ошибки. Мы не протестуем против назначения пенальти, там было нарушение. После пропущенного гола хотели переломить ход игры, делали все, чтобы забить в ответ. Увы, во второй половине нас постигла еще одна неудача. Когда у меня все было готово для замены полевого игрока, получил травму Гильерме. К тому моменту команда уже была уставшей, мне не удалось сделать запланированную перестановку для освежения состава. А еще в перерыве пришлось заменить Кайседо, поскольку он снова почувствовал дискомфорт. Так что игра сложилась для нас очень сложно.

Хотел бы поблагодарить ребят, которые все, что было, отдали на поле. Очевидно, что они сегодня бились за "Локомотив". Понятно, сейчас все расстроены. Тем не менее, они заслужили похвалы за те невероятные усилия, которые приложили на поле. Они бились до конца и верили, что можно переломить ход этого матча. Были хорошие моменты, когда мы играли очень здорово. Но футбол не всегда справедлив. И это нужно принимать.

- Вопрос непростой, но не жалеете, что отправили в запас Беляева и выпустили да Кошту?

- Нельзя смотреть на вещи подобным образом и так ставить вопросы! У меня в команде четыре центральных защитника, все они работают для того, чтобы выходить на поле и играть. Нужно принимать решения тренера. Я не могу работать так, как вы: комментировать после того, как что-то случилось. У вас достаточно легкая задача, моя немножко сложнее, поскольку требуется делать выбор до того, как пройдет игра. Поэтому нечего теперь об этом говорить.

А если уж играть в такую игру, то я могу сказать, что мне стоило поберечь Павлюченко в Махачкале, тогда бы он не получил травму и вышел бы на поле сегодня. Не играй он с "Анжи", избежал бы повреждения и сегодня был бы в строю. Получается разговор со сплошными "если, если, если"! Так что предпочитаю получать такие вопросы перед игрой. Просто потому, что после матча появляется огромное количество людей, которые думают, что они эксперты. Но я-то принимаю решения до игры. Вот такие дела. Нужно делать выбор и не стоит бояться этого.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/52208-.html
rss
Карта