Слуцкий: сложно говорить о кризисе, могу оценивать только в игровом плане

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий, подводя итоги победного матча с "Локомотивом" (3:0), не стал рассуждать на тему преодоления армейцами кризиса:

- Понятно, что очень сильно на ход матча повлияло удаление в составе "Локомотива". Такое ощущение, что скорее даже мы были не готовы к тому, что соперник остался вдесятером, и не знали, особенно по ходу первого тайма, как использовать свалившееся на нас численное преимущество. В перерыве были внесены коррективы, мы говорили о том, что необходимо больше контролировать мяч - сопернику придется больше двигаться без него, а вдесятером это делать значительно сложнее, - причем действие должно было быть на чужой половине. Отчасти нам это удалось. Ясно, что в концовке, когда "Локомотиву" было очень тяжело после того, как весь матч он отыграл вдесятером, у нас осталось больше сил и мы реализовали те моменты, которые возникли.

- Можно ли говорить, что кризис ЦСКА позади?

- Это относительное понятие. Много матчей мы играли по качеству значительно лучше, чем сегодняшний или предыдущий со "Спартаком". Тем не менее, в тех встречах мы не добивались положительного результата. По качеству игры в двух последних матчах, в которых мы победили, есть много претензий. Сложно говорить о кризисе, могу оценивать только в игровом плане. И вот здесь, естественно, есть над чем работать.

- Тошич снова сделал дубль. Можно назвать его новым лидером команды?

- По крайней мере - в этих двух матчах. Надеюсь, что так будет и дальше.

- Почему в перерыве заменили Набабкина?

- Набабкин получил желтую карточку, у нас возникло ощущение, что она могла быть для него сегодня не последней. Поэтому от греха подальше поменяли его на Шембераса.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/52201-.html
rss
Карта