Леонид Слуцкий: в целом игра прошла под нашим контролем

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после ничьей с "Рубином" (1:1) признался, что он гордится своей командой:

- В целом игра прошла под нашим контролем. Мы не только владели мячом, как это бывает со многими командами в матчах против "Рубина", но и создавали моменты: в одном только первом тайме было три стопроцентных возможности. Поэтому было очень обидно уйти на перерыв, уступая в счете, - сказал Слуцкий на пресс-конференции. - Во втором тайме за исключением удара Гекдениза в штангу также контролировали игру, а апофеозом стал, конечно, нереализованный пенальти. Рад, что игроки смогли проявить характер. Ведь многие из них вернулись в расположение команды из своих сборных только ночью. Горд, что у нас такая крепкая духом команда.

- Какие были внесены коррективы в тактику после неудачной игры с "Зенитом", учитывая, что "Рубин" использовал схожее построение?

- Да, мы пытались действовать абсолютно иначе, чем с "Зенитом". Предполагали, что "Рубин" будет играть примерно таким образом и подготовились к этому. Не хотел бы углубляться в нюансы, но, судя по тому, что мы регулярно создавали моменты, нам удалось задуманное.

- С чем связан выход Дзагоева только во втором тайме?

- Дело в том, что он всю неделю был в расположении сборной, мы его не видели. К тому же с сербами на поле он так и не вышел. Те же Хонда или Тошич играли, и можно было оценить степень их готовности, а Дзагоев провел только одну предыгровую тренировку. Но было видно, что Хонде тяжело, учитывая его долгие перелеты, и замена фактически планировалась еще в перерыве.

- Вы довольны Дзагоевым?

- Дзагоев сделал самое главное - забил гол. А просто так это не бывает.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/37602-.html
rss
Карта