Станислав Черчесов: в некоторых моментах не хватило рассудка

После домашней победы над "Краснодаром" (1:0) главный тренер "Терека" Станислав Черчесов подчеркнул, что до закрытия трансферного окна клуб еще планирует сделать одно-два приобретения:

- Первая домашняя игра, и хотим мы того или нет, но адреналин зашкаливает. В некоторых моментах не хватило рассудка. Игра складывалась так, как мы предполагали. Те покупки, которые сделал "Краснодар", значительно их усилили. Мы готовились к сложной игре, и лейтмотив установки был – "потерпеть". Не могу сказать, что голевых моментов у нас было много. Но если бы в конечной стадии последний пас делался более точно, их могло быть и больше. Нельзя не отметить дебют Митришева на родной земле. Думаю, он неплохо вошел в игру. Тут говорят, что он задохнулся, но мне кажется, его просто переполнял адреналин. Что касается остальных замен, то Коморовски в первом тайме ударили по ногам, так что во втором пришлось его заменить. Рыбус вышел сегодня не совсем здоровый. Но ничего, у нас есть четыре дня, чтобы как можно лучше подготовить команду физически и психологически к игре в моей родной Осетии. Там играть всегда не просто. У меня и как у действующего игрока и как тренера легких игр там не было, так что, думаю, нас ждет непростой матч. Не менее сложный, чем здесь.

- В двух стартовых турах "Терек" завоевал четыре очка. Довольны результатом?

- Мы стараемся быть максималистами. Мы и в Самаре хотели выиграть и играли на нее и сегодня. Менталитет наш в этом направлении меняется, и, надеюсь, вы это видите. До закрытия трансферного окна нам нужно сделать одно-два приобретения, чтобы была, так сказать, глубина состава и было чуть более высокое качество проводимых замен. Вот сейчас выбыли Рыбус и Коморовски. Естественно, их кто-то заменит. Но за ними кто?! Поэтому мы с руководством клуба в этом направлении работаем и думаем, правильное решение мы примем.

- Игра в какой из встреч вам больше понравилась, в Самаре либо дома?

- Там и здесь была разная игра. То, что мы планировали, мы выполнили. Сравнивать сложно.

- Олег Иванов в двух встречах забил два мяча. Оцените его игру.

- Олег такой же футболист, как и все остальные. Есть командные действия, в которых он участвует. Естественно он забил оба наших мяча в двух турах – это нас радует. Но выделять кого-то не в моих правилах.

- После забитого мяча Иванов что-то показывал в вашу сторону…

- Нет. Это он не ко мне. Сепаратных переговоров мы с Ивановым не вели.

- "Терек" является настоящей грозой "Краснодара". Из пяти встреч на счету вышей команды четыре победы. В чем ваш секрет?

- Я не думаю, что есть секрет. Мы работаем, выкладываемся. Так пока получается.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/56206-.html
rss
Карта