Лучано Спаллетти: показалось, что Халк устал

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти после матча против "Кубани" (1:0) заявил, что питерцы набирают прежнюю форму:

- Чем вы объясните замену Широкова?

– У него была небольшая проблема с пяткой. Во многих эпизодах ему не везло, не удавалось сыграть так, как он хотел. У меня в распоряжении есть хорошие футболисты на тот случай, если кто-то не демонстрирует свои лучшие качества. Что касается Широкова, то он получил удар по больной ноге и не мог демонстрировать свои лучшие качества.

- С чем была связана замена Халка?

– Мне показалось, что он устал, он очень много сил отдал игре. В тот момент нам нужно было работать на поле, лишь демонстрировать мастерство было недостаточно. "Кубань" большими силами шла вперед. Когда нам удавалось отобрать мяч и перейти в контратаку, мы часто не могли использовать свои возможности, поскольку "Кубань" грамотно фолила, а где-то нам не хватало последнего паса. На последних минутах я выпустил Янбаева, потому что он мог помочь в сложившейся ситуации. Он может и отработать в обороне, у него хорошая скорость для поддержания контратак.

- Почему не было в составе Бруну Алвеша?

– Бруну Алвеш дисквалифицирован. Если вы приходите на пресс-конференцию задавать вопросы, нужно обладать информацией. Его отсутствие – не моя вина. Вот замена Файзулина – моя. -

Очень сильный матч провел сегодня Аксель Витцель…

– Он действительно провел хороший матч, выполнил большой объем беговой работы, участвовал в единоборствах. Надеюсь, он прибавил в игре на обострение, в физической силе, будет более жестко идти в единоборства. Он очень сильный игрок с точки зрения его стабильности, в течение матча он здорово играл головой. Очень важный для геометрии игры футболист.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/59414-.html
rss
Карта