Виталий Мутко: очень надеюсь, что Аршавин выйдет из кризиса

Министр спорта и туризма Виталий Мутко порассуждал о шансах нападающего Андрея Аршавина вернуться в состав сборной России:

– Аршавин может вернуться в сборную? В последних матчах "Арсенала" он выходит на поле и хорошо себя проявляет.

– Конечно, может! Фабио Капелло говорил, что двери сборной открыты всем. В этом плане у итальянского тренера нет заведомо отверженных, равно как и неприкасаемых авторитетов, а есть критерий: если сегодня футболист соответствует уровню сборной, он будет его приглашать.

Видели, что недавно Игорь Денисов в основном составе "Зенита" даже не тренировался. Но Капелло ему верит, потому приглашает и поддерживает. То есть Фабио именно такой – незашоренный.

Посмотрите, как заиграли в сборной наши молодые ребята. Кокорину тренер доверил быть в основе, и, по сути дела, даже в "Динамо" Александр начал играть сейчас совсем по-другому.

Так что у Аршавина действительно есть возможность вернуться. Вообще, из-за всех этих нападок, последовавших после Евро-2012 на Андрея, мне обидно. Ведь человек столько сделал для нашего футбола. Все мы непростые люди, у каждого свой характер и свои взгляды, случаются, возможно, человеческие действия и поступки, которые кому-то могут не понравиться.

Но на самом деле надо оценивать то, сколько лет Аршавин отдал российскому футболу, "Зениту", сборной. Очень надеюсь, что Аршавин выйдет из кризиса: сейчас у него и игровая практика набирается. Верю, что Аршавин не сказал еще своего последнего слова в сборной.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/59924-.html
rss
Карта