Мулумба: считаю, что РПЛ позволит мне прогрессировать

Нападающий "Волги" Мулумба, забивший гол в ворота "Динамо" (2:2) остался доволен своим дебютом за новую команду.

– Матч с "Динамо" стал вашим первым в российской премьер-лиге. Какие впечатления?

– Хорошие. Я, в целом, доволен. Игра сложилась неплохо не только для меня, ведь я забил гол, но, считаю, что и для всей команды в целом. Мы играли хорошо. Мне понравилась атмосфера на стадионе. Считаю, что РПЛ позволит мне прогрессировать. Я рад, что оказался в России.

– Вы были шокированы в хорошем смысле от такого начала поединка?

– Конечно. 2:0 к третьей минуте – это было немного удивительно. Но что же в этом плохого? Мы выходим, чтобы забивать голы – раз получилось забить дважды в начале матча, это здорово.

– У любой монеты есть две стороны. При счете 2:0 оставалось играть еще почти 90 минут. Команда была готова психологически так рано повести в два мяча.

– Уверяю, что мы были готовы к такой ситуации. Мы приезжали в Химки за победой. 2:0 в гостях в начале встречи – это идеальный сюжет для любой команды. Отчасти мы даже можем жалеть, что завершили эту встречу вничью.

– Кто был ближе к победе во второй половине?

– Игра была равная, в целом. Мы упустили свое преимущество. "Динамо" затем не использовало свои моменты. Думаю, что если бы мы играли дома при своих болельщиках, то такого бы не произошло.

– К первому туру вы подошли готовым на сто процентов?

– Безусловно, я еще прибавлю. У меня были проблемы с визой, поэтому на прошлой неделе я работал только три дня.




/newssport/newsfootball/newsrfpl/67266-.html
rss
Карта